"Ивановское Объединение Строителей" - региональное некоммерческое партнерство, созданное с целью приобретения статуса саморегулируемой организации (СРО) в области капитального строительства, - выходит на финишную прямую в процессе получения статуса СРО. На сегодня в "Ивановском Объединении Строителей" - более 100 членов, подготовлен полный пакет документов, необходимых для получения статуса СРО, активно идет формирование компенсационного фонда.
Непрекращающиеся дебаты вокруг закона о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) получили новое и в принципе ожидаемое продолжение. Группа депутатов, представляющих все фракции Государственной Думы, подготовила запрос в Конституционный суд России с требованием рассмотреть закон на соответствие его Конституции. Как говорит один из инициаторов запроса депутат Владимир ГРИШУКОВ, демарш парламентариев вызван неконституционностью многих норм закона об "автогражданке".
Вчера Госфинуслуг предложила новую схему определения стоимости обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев. Для повышения базового платежа и коэффициентов необходимо будет учитывать отчеты 75% страховых компаний с идентичной долей рынка. Страховщики считают, что в комиссии стремятся к тому, чтобы затруднить подорожание автостраховки, а поэтому надеются успеть поднять тарифы на треть еще до изменения нынешней схемы.
По примеру федеральной власти, страховая компания РОСНО (со штаб-квартирой в Москве) занялось обустройством межрегиональных центров. Первый из них будет создан на базе петербургского филиала компании.
Каждый россиянин имеет право на бесплатную медицинскую помощь, для этого необходимо лишь иметь на руках полис ОМС. Получить его с недавнего времени неработающим приморцам стало значительно проще. А для того чтобы заострить внимание людей на этом моменте, страховые компании Приморского края объявили специальную акцию.
В поле зрения Челябинского управления Федеральной антимонопольной службы попали два коммерческих банка, работающих на рынке ипотечного кредитования населения.
Новая редакция закона о страховании, вступающая в силу на этой неделе, грозит страховщикам нешуточными проблемами. С 17 января компаниям, имеющим лицензию на страхование жизни, запрещено принимать в перестрахование имущественные риски. Страховщики опасаются, что рынок перестрахования объемом $1,2 - 1,5 млрд окажется во временном коллапсе.
ОАО «МРСК Волги» завершило прием заявок на участие в открытом конкурсе на право заключения договора на оказание услуг по страхованию имущества предприятия на 2010 год, поступили заявки от пять страховщиков. Об этом говорится в сообщении компании.