Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отказ по КАСКО - повреждения, имеющиеся на ТС, противоречат заявленным обстоятельствам
А при чём тут инспектор? Он что ли экспертизу проводил? Ну дак он то откуда в этом понимает? Это изначально должен был эксперт-автотехник делать... У автоинспектора вроде вообще нет никаких полномочий в определении причины повреждения

Теперь даже теряюсь, как Вам помочь,.. Каких-то санкций за ошибку при определении причин законодательство не предусматривает (по крайней мере искал соответствующие пункты - и не нашёл). Тем более если ошиблись в органах (которые у нас, понятно, неприкасаемые 8) :evil: )
Отказ по КАСКО - повреждения, имеющиеся на ТС, противоречат заявленным обстоятельствам
А как она может это признать? Точнее - как можно ИЗНАЧАЛЬНО заявлять о том виде повреждения, которого на самом деле не было? Если я не ошибаюсь, это осаго выплачивается только в случае ДТП, каско же распространяется на все случаи порчи ТС (естественно, конкретика уточняется в самом договоре) - поэтому какой смысл изначально заявлять о том, что у Вас ДТП, если правда только ключом поцарапали?

Т.е., лично у меня такое ощущение, что кто-то темнит - либо СК, либо Вы. И кто больше, я не знаю.
Отказ по КАСКО - повреждения, имеющиеся на ТС, противоречат заявленным обстоятельствам
Александр, а это как - не соответствует заявленным обстоятельствам? Вы что, заявили, что у вас колёса сняли, а на самом деле лобовуху разбили7 Непонятно как то.

Я бы на вашем месте настаивал на повторной экспертизе (трассологической в том числе. только реально независимой, а не от СК и при участии тех ребят из ГИБДД, которые вам справку выдали
Ресо правомерно ли уменьшение страховой суммы по риску угон
Вот снова приходится говорить - хотя чес слово. надоело уже - когда страховку берёшь.то это лучше через брокеров делать. Страховые они что - они каждую копейку будут пытаться на вас сэкономить, а брокеры с того и живут, что защищают ИНТЕРЕСЫ КЛИЕНТА когда дело до судов доходит и т.п.. Я вот все страховые вопросы давно через Еврогарант решаю, да и другие брокеры тоже есть
Выкуп страховых случаев
Судебными спорами со страховыми компаниями также очень хорошо занимаются страховые брокеры. Они же помогают в оформлении документов и консультируют по юридическим вопросам. И выплаты они добиваются 100%, а вовсе не 70. Да и полис через них купить можно ещё дешевле, чем через страховую напрямую. Если что - Еврогарант советую.
Как посмотрит на помятость машины страховая
Цитата
irma пишет:
Мне в этом году продлевал КАСКО муж, так как он владелец. Машину не просили показать, просто оформили полис. Два предыдущих года осматривали и фотографировали. Для меня это очень странно, поскольку имею поцарапанный передний бампер и приличный скол на капоте. Так что возможно и у Вас не будут смотреть автомобиль.


Ну правильно - а потом при первой же аварии, где страдает повреждённый объект, отказывают в выплате :D :( Они же дело тоже своё знают, поэтому правда лучше всё исправить - спокойнее будет
Кто знает еще про подобного рода уловки
Ну тут же всякое может быть - допустим, календарная зима условно начинается с 1.12 - но где-нить в Ставрополье в это время такая же погода как в сентябре в Новосибе :D И вот если человек по чисто погодным условиям пока не поменял - и ДТП случилась. Чисто формально ему - отказ. а если по человечески?

Я вот поэтому давно понял. что нужно не прямо со страховщиками а со страховыми брокерами сотрудничать - Еврогарантом, допустим или похожими. Да, это подороже - но они выбирают из нескольких страховщиков и поэтому вполне могут выбрать тех, условия которых будут для вас вполне выгодны. У меня кстати был похожий случай, правда в обратную сторону немного - в октябре стояли ещё летние шины, но резко похолодало и в результате они лопнули на дороге. и знаете - всё выплатили, даже сам удивился 8)
[ Закрыто]
bigrv, мне вообще непонятно, как у виновника может не быть полиса? Хорошо, у него не может быть КАСКО, но ОСАГО-то у него быть обязано! И если он - виновник - то по его ОСАГО и должна осуществляться выплата пострадавшему, то есть вам!
Застраховался через брокера
Цитата
ЗАО "ЦЮПС" пишет: данное решение суда грубо нарушает требование ст. 174 ГК РФ


Какое решение суда? Разве С.И. писал что-нить о каком-нить суде? Он просто написал, что страховая с оплатой затянула... Кстати, правда интересно, чем дело разрешилось-то?
осаго не может выплатить страховку
Да, кстати, Еврогарант тоже могу посоветовать. Правда, обращаться к ним уже по факту, не страхуясь через них изначально, не доводилось. Но когда через них страховлася, всё ок, случившиеся ситуации разруливали
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России