Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Как посмотрит на помятость машины страховая
Прошу совета по теме. Я немного царапнул и помял крыло своей машины. Считаю подвергать ремонту "железного коня" нет необходимости, но скоро заканчивается КАСКО, я собираюсь продлять её. Как посмотрят на помятость машины граждане из страховых компаний? Посоветуйте, что делать.
Как минимум сразу учтут эту царапину, как не подлежащую выплатам. Уж если Вы не хотите возиться с мелким ремонтом, то тем более не захотите судиться с ними по поводу этой царапины - они это прекрасно понимают. Хотя имеете право на возмещение. Возможно, попытаются увеличить Вам взносы - ведь Вы этой царапиной продемонстрируете им, что рискованно водитель.
Мне в этом году продлевал КАСКО муж, так как он владелец. Машину не просили показать, просто оформили полис. Два предыдущих года осматривали и фотографировали. Для меня это очень странно, поскольку имею поцарапанный передний бампер и приличный скол на капоте. Наверное ситуация в нашу пользу, потому как звонили, узнавали про ремонт - дали добро. Так что возможно и у Вас не будут смотреть автомобиль.

п.с.: На месте автора я бы "помятость" все же исправила, имея тем более КАСКО.
Обращайтесь в свою страховую компанию и заявляйте о царапине и вмятине. Должны все сделать, если в договоре КАСКО были оговорены такие моменты. Тем более что страховка уже подходит к концу.
В другом случаи Вы можете не заявлять в страховую, и Вам не будут ставить повышающий коофициент на следующий год и страховка будет дешевле (некоторые СК не требуют осмотр при пролонгации).
Решать только Вам.... Если Вы страховались в надежной компании и не хотите ее сменить, то стоит не заявлять, а если собираетесь сменить, то обращайтесь.
+ при новой страховке можно дать на лапу осмоторщику чтоб он не фиксировал повреждения.
Если у Вас нет времени и нет желания идти в страховую компанию, обратитесь ко мне ,окажу полное юридическое сопровождение до получения Вами выплаты страхового возмещения. Своего времени потратите минимум а деньги получите и машину отремонтируете. А вообще при пролонгации,если Вы ни разу за год не обращались в страховую компанию, то полис оформляется и машина не осматривается, т.к считается что на а.м повреждений нет. Таким образом страховые компании экономят на аварийных комиссарах, которые осматривают а.м. В дальнейшем чтобы не было никаких проблем при страховании обратитесь ко мне, сделаю хорошую скидку за счет своей комиссии+ гарантированно помогу при наступлении страхового случая.
Добавляю свой контакт на предыдущее сообщение www.agentcaa.ru
,если у Вас возникли проблемы с выплатой от страховой компании, т.е страховая компания заплатила очень мало или отказала в выплате, обратитесь ко мне, с удовольствием Вам помогу. Страховая компания заплатит столько сколько действительно необходимо на ремонт. Работаю как юрист более 5 лет, против страховых компаний. Моим клиентам страховые компании всегда платят столько сколько необходимо на ремонт и никогда не отказывают в выплате. мои контакты на моём личном сайте www.agentcaa.ru
Продлить продлят... Но по правилам есть определенный срок подачи документов на ущерб. Если затяните, то потом по деталям этим ничего получить не выйдет.
А если починитесь и потом продлевать будете - если сумма ремонта выйдет больше премии за полис, то возможно повышение тарифа :)
так как тема старая - пишу просто так, вдруг пригодится кому :D
Цитата
irma пишет:
Мне в этом году продлевал КАСКО муж, так как он владелец. Машину не просили показать, просто оформили полис. Два предыдущих года осматривали и фотографировали. Для меня это очень странно, поскольку имею поцарапанный передний бампер и приличный скол на капоте. Так что возможно и у Вас не будут смотреть автомобиль.


Ну правильно - а потом при первой же аварии, где страдает повреждённый объект, отказывают в выплате :D :( Они же дело тоже своё знают, поэтому правда лучше всё исправить - спокойнее будет
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России