Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
ДТП
Было ДТП с моим участием 29 октября. До получения справок из ГАИ в страховую не обращался. Пару дней назад получил справку, после этого решил проконсультироваться у своего друга-юриста по-поводу того куда с ними идти, а он заявил что если не проинформировал страховую в течение 5 дней, то никаких выплат ты не получишь.
Где правда?
Позвоните-сообщите о ДТП, принесите необходимые документы, на экспертизу они вас сами направят, если посчитают нужным.
Позвонил, сообщил. "порекомендовали" независимую экспертизу. Предложили приехать (в несколько адресов) там и оформим и оценим. Другие варианты не стали рассматривать.
Хочу тогда по почте им прислать документы все чтобы потом и экспертизу назначить действительно незаисимую.
Вопрос: где взять адрес по которому отправлять документы в страховую??? В Ренессансе мне не стали его говорить мол ами приезжайте. Поискал на сайте есть несколько адресов в Москве. Туда отправлять копии документов?
документы сдавать только лично, под роспись представителя страховой компании! и копии себе не забудьте оставить!
а то потом они скажут, что ничего не получали или что письмо пустое пришло(
Юрий, правильно ли я Вас понимаю: в Ренессансе Вам ответили, что Вы можете сдать документы на урегулирование в нескольких доп.офисах, где Ваш автомобиль осмотрят в тот же день, однако, этот вариант Вас не устраивает и Вы хотите сначала отправить им пакет документов по почте, потом - провести СВОЮ независимую экспертизу и её результаты, вновь, отправить почтой?
Я не советую Вам этого делать по нескольким причинам:

1) как сказал Алексей, документы могут быть потеряны;

2) комплект документов, посылаемый Вами, может оказаться не полным, и никто и никогда из сотрудников СК Вам не позвонит, чтобы сказать об этом (а пока «на руках» у СК не будет полного пакета документов, отсчет 30-ти дневного срока, отведенного им на выплату, не начнется);

3) вытекает из п.2 - большие временные затраты;

4) СК не оплатит Ваши расходы на НЭ, поскольку организация НЭ/осмотра - не право, а ОБЯЗАННОСТЬ страховщика, если же СК в отведенный ей на это законом 5-ти дневный срок (после приема от Вас всех документов) не уложится, вот тогда у Вас возникает право организовать свою НЭ и представить её результаты в СК, а СК будет обязана их принять и оплатить Ваши расходы по проведению НЭ.

В общем, Юрий, личное присутствие - это оптимальный вариант. Свою независимую - Вы ещё успеете провести.
Если у Вас возникли проблемы с выплатой от страховой компании, т.е страховая компания заплатила очень мало или отказала в выплате, обратитесь ко мне, с удовольствием Вам помогу. Страховая компания заплатит столько сколько действительно необходимо на ремонт. Работаю как юрист более 5 лет, против страховых компаний. Моим клиентам страховые компании всегда платят столько сколько необходимо на ремонт и никогда не отказывают в выплате. мои контакты на моём личном сайте www.agentcaa.ru
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России