Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
машина в лизинг
Взята машина в лизинг у конторы которая имела определенное время договор со страховой (т.е. я мог оплачивать страховку в лизинговой компании, а она уже переводила деньги в страховую). 2 года все было нормально (и страховые случаи выплачивали, и проблем не было). Недавно же лизинговая и страховая разорвали свои отношения по каким-то причинам. Проблема же в следующем:

В этот год (в год их разрыва) плата за каско была разделена на 3 части (по 1ной в месяц), и у меня было сделано 2 платежа в лизинговую, и третий непосредственно в страховую. Однако один чек с лизинговой я успешно потерял. Придя в страховую и собрав все документы, они попросили все чеки оплаты. 2 из которых я предоставил, а третий - потерян. Я поехал в лизинговую, объяснил ситуацию, они сделали копию. Но копию без печати (т.к. печатей таких больше нет). Страховая отказывается делать выплаты при этом, мотивируя тем, что нет печати - нет чека.

Поэтому вопрос: имеет ли смысл вообще писать претензии директору страховой, а потом в суд (т.к. факт оплаты подтверждается без проблем, только нет печати, а копия чека, подписи бухгалтеров и тд - все есть) ? Т.е. я как человек понимаю, что у лизинговой свои проблемы со страховой и наоборот, но я также и владелец каско в конкретной страховой, и мне не важно какие у них между собой проблемы в данной ситуации: договор у меня на руках, все бумаги есть, а на копии потерянного чека просто нет печати.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России