Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Дтп на дороге не общественного пользования
Здравствуйте.

Я попал в дтп, на дороге велись работы, но не выставили знаки, также она не освещалась, я совершил наезд на препятствие, как оказалась это дорога не сдана в эксплуатацию и видимо не является дорогой общественного пользования, возможно... Каких либо запрещающих знаков не стояло и не стоит до сих пор. Подскажите как мне лучше действовать, автомобиль пострадал сильно, скорее всего тотал

Справку и постановление из гибдд уже получил, с такой формулировкой:
выбрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением ТС, при возникновении опасности предпринял экстренное торможение, не справился с управлением, после чего совершил наез на препятствие.

Действующий коап рф ответственности не предусмотрено.
Постановил:
Прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Я думаю, что, если Вы все-таки смогли въехать на эту дорогу, то это событие можно квалифицировать, как ДТП. Следовательно, если ДТП предусмотрено как риск Вашим договором (а я уверена, что так оно и есть), случай должен быть страховым (при условии что Вы были трезвы, допущены к управлению по условиям договора и имели действующие вод.удостоверение и талон тех.осмотра). Правилами могут быть предусмотрены и другие исключения при ДТП (скрылся с места ДТП, отказался от освидетельствования и т.п.), но об этом Вам лучше самому почитать в правилах
можно ли называть проезжей частью асфальтированную часть дороги не введенной в эксплуатацию? Можно делить ее на полосы движения? будет ли там полоса встречного движения? Либо на такой дороге действуют правила парковки?
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России