Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Как я должна поступить в данной ситуации
Мой гражданский муж лишенный права управления и не вписанный в страховку,без моего ведома взял ключи от автомобиля и совершил ДТП,после этого покинул место аварии предварительно позвонив мне.Приехав на место происшествия,я обнаружила свою машину и машину второго участника ДТП,с меня взяли объяснение о случившемся. Как я должна поступить в данной ситуации. Могу ли я рассчитывать на возмещение убытков страховой компанией?Я ведь ничего не знала,машина была взята без моего ведома.
Если речь идет об ОСАГО, по страховке выплаты не будет в случае, если Вами заявлено в ОВД о противоправном завладении ТС и платить потерпевшему будет виновник торжества- Ваш сожитель (гражданский муж- это с кем брак зарегистрирован в органах ЗАГС)
Если Вы не заявили о противоправном завладении ТС, выплата потерпевшему будет по Вашему полису ОСАГО, а с виновника уж компания взыщет за то, что не вписан и скрылся с места ДТП
По КАСКО выплата будет только в случае Вашего обращения в ОВД по факту противоправного завладения ТС с последующим удержанием с виновника
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России