Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
в СК требуют копию страхового полиса виновника ДТП
попал в ДТП, два участника. Обратился в страховую компанию. У меня приняли все документы, осмотрели авто, после чего сказали ожидать решения. Я выждал необходимое время, связался по телефону с СК, где мне сказали, что в выплате мне отказали и просят предоставить копию страхового полиса виновника ДТП, которого у меня естественно нет. Что мне делать, ушерб значительный.
Спасибо за помощь!
Требование страховой компании о предоставлении полиса ОСАГО виновника неправомерно. В законодательстве нет обязательного условия предоставления полиса ОСАГО. Данные сведения указаны в справке (формы № 748, а сейчас формы № 154) из ГИБДД.
Т.о., Вы не обязаны предоставлять данный полис.

8-926-900-76-96
Требование страховой компании не правомерны. Для получения акцепта от страховой компании виновника, Ваша страховая должна отправить извещение и справку о ДТП. (Ф. 154). Советую обратиться в страховую компанию виновника и уточнить, действительно ли он там застрахован. Номер полиса и др. данные посмотрите в справке о ДТП. Нужно исключить вероятность того, что полис подлинный. Подлинность полиса можно проверить также на сайте РСА. Если этот полис выдавался страховой компании, то и Ваша страховая обязана выплатить Вам страховое возмещение в течение 30 дней.

По юридическим вопросам и вопросам заключения договоров страхования обращайтесь по телефону.
89046102180
С уважением, Дмитрий.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России