Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Исполнила ли все обязательства страховая компания?
Всем доброго времени суток! Мой товарищ попал в очень интересную ситуацию, имея полис КАСКО + расширение по ОСАГО.
Под Новый Год он въехал в Ауди А8, виновник мой товарищ. Его машину починили, с ним все окей. Буквально месяц назад пришло письмо от Ингосстраха, о том, что они возместили своему клиенту (Ауди А8) ущерб на сумму 220 000 по Каско, следовательно по регрессу с ОСАГО взяли 120, а оставщуюся сумму требуют возместить пока в добровольном порядке, если нет, то через суд (100 тысяч). Он в недоумении, ведь у него Расширение по ОСАГО до 750 тысяч, но как выяснилось он не сказал, об этом в своей страховой, поэтому этот момент и упустили сразу... после приехал в свою в страховую, они посмотрели Расширение действительно есть, завели дело, сказали мы все выплатим и вроде бы все окей! Вчера он звонит в свою СК и получает такой ответ, что из тех 100 тысяч которые требует Ингострах они заплатили 20 тысяч! Потому как машина уже не гарантийная, а чинилась у офиц. дилеров, и что считать ее уже надо с износом... Вопросы:
1. Исполнила ли все обязательства страховая компания моего знакомого? Или она должна была выплатить всю сумму (т.е. 100 тысяч) и кто теперь получается должен возместить оставшиеся 80 тысяч? Мой знакомый?
2. Что делать в таком случае?
3. Можно ли требоать большой суммы по ГО от страховой компании?
4. Получается какая-то глупость... т.е. человек делает расширение на 750 000 тысяч думаю, что он застрахован, а получается из этой суммы могут и тысячу выплатить, и никак это не оспорить?
5. И еще вопрос 750 тысяч, это на каждый страховой случай? Или это вычитаемая сумма?
Вопросов много, т.к. с такой ситуацией никогда не сталкивался... Думал расширение платит за весь оставшийся убыток... а получается, что нет...
Я скажу проще...
Есть расширение на такую сумму... Это хорошо.
Вина признана, всё решено... покрытие ГО укладывается в причиненный ущерб(фактически).
А сколько и кому там выплатили, вот честно, не Ваша проблема. С Вашего друга наличными ничего никто требовать никакого права не имеет. А бодаться в Вашей "такой хорошей СК" это уже проблема того, кому эти выплаты идут... То есть водителя Ауди А8.

Это уже война Ингосстраха с Вашей СК. А никак не Вашего друга и потерпевшего(собственник Ауди А8)
Согласна с предыдущим высказыванием, ничего никому не платите, ни с чем не соглашайтесь, ждите судебного извещения, в суд приносите полис+квитанцию об оплате, привлекаете в качестве соответчика Ингос, тем более что случай страховым они признали.
Спасибо Вам за ответы!

Но хотелось бы понять еще один нюанс!
Если дело дойдет до суда, и Ингосстрах подаст иск на моего знакомого, он привлечет в соответчики свою страховую компанию... у него будут шансы не платить оставшеюся сумму? Или страховая сколько считает нужным столько и платит и если она выплатила 20 тысяч, то больше ни копейки не заплатит, и суд не обяжет ее оплатить больше? Надеюсь я понятно объяснил...

И как я правильно понял, сейчас ни стоит ничего предпринимать? Правильно?
Вы из своего кармана не заплатите ни копейки вообще ни при каком исходе.

Спокойней, я не понимаю почему Вас таскают вообще по судам.
Пока не исчерпан лимит, никаких претензий к вам/или вашему знакомому быть не может, исключение - только если он сам изъявит подобное желание заплатить недостающую сумму Истцу)))) Что касается разницы в оценке, должна назначаться судебная экспертиза, однако, по подобным делам (суброгация) , как правило от СК (Истца) никто не ходит, просят рассмотреть дело в отсутствие представителя, в этом случае дело рассматривается по имеющимся доказательствам. Если судья признает требования Истца необоснованными, в этой части просто откажут.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России