Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
законное мошенничество
Получил письмо из Интач, в котором меня уведомляют о том, что они не получили свведения о моей безубыточности за прошлый год страхования и предлагают доплатить 1 400 руб.
Такие письма получают сотни их клиентов. Видимо СК придумала "хороший" способ привлечения клиентов: дают максимально возможную скидку, не глядя в копию полиса за прошлый год, а потом предлагают доплатить до базовой ставки, а если приносишь справку о безубыточности, всё равно предлагают доплатить, т.к был применен неправильный коэффициэнт.

Двумя словами - "законное мошенничество"

Ещё вопрос: смогут ли они отказать потерпевшему в выплате, если страховая премия рассчитана неправильно?
Если премия расчитана неправильна, это не ваша вина, а вот если вы не предоставили предыдущий безубыточный полис, а скидку получили, то тут могут начаться трудности.
Копия полиса предоставлялась, так же как и его номер, указывать который обязательно...
Речь идет о том, что они просят, чтобы я лично предоставил им справку о прежнего страховщика - они сами, якобы ответ не получили.
И как показал опыт других обладателей подобных писем, они всё равно требуют доплаты, только уже меньшей.
Я решил совершать какие-либо действия только после получения официальных писем с уведомлением о вручении. В любом случае, доказать мою"убыточность" невозможно ибо не был, не имел и не состоял.....))
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России