Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
оценили в 2,5 раза меньше, чем независимый эксперт
Здравствуйте!
С 21 июня 2010 г. у меня началась головная боль и беготня. В этот день случилось ДТП с участием моего авто (купленного меньше месяца). То, что надо побегать по ГИБДД и собрать справки-это полбеды. В ГИБДД меня "мурыжили" три недели, т.к. соратник по ДТП был не согласен, а когда пришел к независимому эксперту (на консультацию), и тот мне рассказал всю (страшную) процедуру, которая со мной может произойти, тут я задумался. После того, как собрал все (как мне казалось) документы в ГИБДД я отправился к незав. эксперту и сделал экспертизу. После, с независимой экспертизой и пакетом документов прихожу в свою страховую компанию "АльфаСтрахование-Подмосковье" писать заявление, мне ответили, что у нас по предварительной записи и вообще мы уходим в отпуск на две недели, если хотите, то в г. Москву, в центральный офис. Я поехал в г. Москву, но там у меня в протоколе не написан п.п. статьи по которой мой соратник виновен. Поправив все документы, после 2-х недельного отпуска моей компании, я снова почтил их своим присутствием, т.к. в г. Москву не наездиться. Заполнил заявление, предложил оценку независимого , но они отказались, забрал ответные документы со страховой и стал ждать 5 дней для оценки. ОЦЕНИЛИ. В 2.5 РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ. Отправил претензию в страховую по почте с уведомлением. ТЕПЕРЬ СНОВА ЖДУ, СЕГОДНЯ 22 августа 2010 года.
ждать ответа на претензию от СК вам нужно три дня, не более по закону об ОСАГО. Далее по всему тому, что вы описали - собирайте документы для суда, если хотите получить реальную сумму ущерба.
для суда вам нужны те же документы, какие вы подавали в страховую (см. закон и правила об ОСАГО), ну а правильное исковое заявление вам напишет только грамотный, разбирающийся в авто- и ск-делах адвокат. Можете попробовать сами иск написать - в инете образцов предостаточно.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России