Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Сильное занижение выплаты, РЕСО-Гарантия
Всем привет! Прошу совета у участников форума. Ситуация банальна: произошло ДТП, все оформили, я подал все доки СК виновника. (РЕСО-Гарантия) Сразу же сделали осмотр и фотографирования моего а/м на предмет проведения экспертизы. Сказали «Ждите решения 2 месяца». Ладно, не вопрос. Сразу же после этого съездил в независимую экспертизу и в автосервис, чтобы оценить ущерб и стоимость ремонта. Цифры примерно совпали: 48000 руб, с учетом износа. Ну, я за эти деньги и починился (довольно качественно, кстати). Но! Этот сервис из разряда гаражных Кулибиных, т.е. никаких подтверждающих доков не выдают. Тогда я об этом не подумал.

Прошло всего две недели, мне приходит СМС о том, что мне на карту перечислено 28000 руб от СК. Я позвонил туда, мне подтвердили, что независимая экспертиза, нанятая и оплаченная СК, оценила ущерб именно в эту сумму. Разница существенная, к тому же за такие деньги не отремонтироваться даже у самого криворукого Вазгена.

Я подал досудебную претензию в СК, был послан. Написал в РСА, пришел ответ в духе «Разбирайтесь сами через суд».

Итак, имеем следующее:
1. Акты двух независимых экспертиз на разные суммы. (У всех лицензии, разрешения и пр.)
2. Уже отремонтированный а/м без всяких подтверждающих доков
3. Желание посудиться с моей стороны (денег очень хочется :D )

Вопрос: каковы шансы выиграть дело? Если вдруг выиграю, оплатит ли СК Акт моей НЭ и судебные издержки?
Если мой вопрос повторяет подобные темы здесь, дайте плиз ссылку, чтобы не засорять форум.
Заранее благодарю за любые советы
Лучше пойти к юристу и посоветоваться. Ибо бывали случаи и выигрывали.. Удачи..
взыскивать деньги по фактическим затратам. все реально.
Взыскать деньги вполне реально - обратитесь к юристам, у меня была подобная ситуация.
А на будущее - тщательнее выбирайте страховые. Я сейчас страхуюсь в СК aig, проблем с выплатами не было (был один случай). Думаю, это связанно с тем, что компания мировая, дорожит репутацией и работает по более строгому "кодексу чести" :)
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России