Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Решение о выплате или невыплате страховщик не принимает.
Я обратилась в отдел выплат СОГАЗ по страховому случаю, связанному с тем, что на стоянке неизвестными мне лицами было разбито лобовое стекло принадлежащего мне автомобиля. Кроме моего автомобиля было повреждено еще 15 машин. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, но виновные пока не установлены.
Мною предоставлены страховой компании все документы, предусмотренные Правилами страхования средств транспорта, в том числе и постановление о возбуждении уголовного дела.
Решение о выплате или невыплате страховщик не принимает. А в устной форме специалисты отдела выплат требуют от меня предоставления документа из компетентных органов с указанием паспортных данных виновного либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Правомерны ли такие требования со стороны страховщика?
Я думаю, что нет. По закону об автостраховании: "Страховщик освобождается от обязанности произвести страховую выплату в случаях, предусмотренных законом и (или) договором обязательного страхования"- это статья 13 самый последний абзац. По этому же закону страховщик обязан вынести решение в течение 15 дней. Сейчас они придумывают любые причины, лишь бы водить нас за нос. Почитайте его внимательно, а лучше распечатайте и носите с собой вместе с договором. Если увидят в вашем лице достойного соперника, станут намного отзывчивее.
Как я понимаю речб о страховании по КАСКО. Требования скорее всего не правомерны - так как Вы принесли Постановление о возбуждении уг. дела. Но точно Вы можете посмотреть только в Правилах страхования КАСКО Вашей СК. Там все должно быть детально прописано про то что может требовать СК ,а что нет. В случае, если так ничего и не получиться доказать СК - обращайтесь ко мне - в суде много шансов выиграть это дело.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России