Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
страховая отказывает в расторжении договора
Срок исковой давности 3 года.
А там уже смотреть заключения экспертов.
Вообще зачем ждать- не согласны - обращайтесь к юристам.
Суд возмещает расходы на оплату услуг представителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я лишился своего автомобиля. Лишился - в фактическом смысле, в юридическом - автомобиль остаётся зарегистрирован на мне.
Хочу досрочно расторгнуть со страховой кампанией договор ОСАГО. Страховку оформлял я недавно, и в случае расторжения мне должны, за вычетом процентов, вернуть часть заплаченной за страховку суммы пропорционально времени, оставшемуся до конца страхового периода. Но страховая компания отказывает в расторжении договора, уверяя меня, что для этого я должен обязательно снять свой автомобиль с учёта! Правомерно ли это?
Насколько я знаю, договор расторгается, если автомобиль не подлежит восстановлению или продан... Естественно на основании предоставленных документов. В случае продажи - ПТС с отчуждением и договор купли-продажи или справка-счет. А просто так на основании ваших слов конечно договор не может быть расторгнут.
Часто при наступлении страховых случаев (например ДТП) страховая компания на свой рассудок определяет размер ущерба или выплат. Если клиент не согласен с размером причитающихся ему выплат, как он может пожаловаться на страховщиков? Только через суд или есть другие инстанции?
Ну лицензированием СК занимается Федеральная служба страхового надзора - ФССН (при Минфине) туда же и можно жаловаться по всем видам страхования.
По ОСАГО, кроме, как в ФССН, можно ещё жаловаться в Российский Союз Автостраховщиков (РСА).
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России