Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Могу ли я забрать свое доп. оборудование
Машину после дтп признали тотальной, спорить не стал т.к. не хочу ездить на восстановленной, годные остатки тоже решил оставить СК.
1. Могу ли я забрать до пнредачи тс СК свое доп. оборудование (сигнализация, парктроник, коврики)?
2. Могу ли я после получения выплаты подать в суд на СК за то что она
вычла амортизацию за 8 мес. (около 48 т.р.) хотя это они имели сделать согласно правилам страхования, но противоречит ст.10 п.5 закона "О организации страхового дела в РФ"
Андрей!
1. Можете забрать то дополнительное оборудование, которое не было застраховано. При страховании в акте осмотра это указывалось, внимательно проверьте, что там указано (коврики навряд ли могут считаться доп.оборудованием).

2. Да, можете. Вы абсолютно правы: согласно ст. 10 при условии передачи ТС страховщику, страхователь имеет право требовать получения полной страховой суммы.

БЕСПЛАТНАЯ юридическая консультация.
Помощь в получении страхового возмещения, составление исковых заявлений и претензий. Помощь в получении компенсационных выплат РСА.
Независимая оценка ущерба после ДТП.
т. 8 (906) 640-16-29
ruban_inessa@mail.ru
Если доп оборудование было установлено на а/м в момент страхования, то Вы его уже не забирёте, т.к. оно так же является застрахованным.
А в суд подать можете, потому как указанная Вами статья не предусматривает вычет износа, как и любых других вычетов.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России