Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Не дали подтверждение о приеме док-тов и затягивают выплату.
Застрахован по Осаге в Гута-страхование в Москве. В начале июля 2010 было ДТП в Москве, где виновным признали второго водителя. Решил воспользоваться прямым возмещением. В середине июля подал док-ты через независимую экспертизу, в которую Гута направила меня по телефону. В начале августа, узнав сумму компенсации, организовал независимую экспертизу с уведомлением всех заинтересованных сторон.
Выплаты до сих пор нет. В Гуте говорят, что моё дело в бухгалтерии, но когда оплатят - неизвестно. 3 недели назад отправил досудебную претензию. Пока молчок.
Вот в чем, собственно, вопрос: могу ли я уже сейчас готовить док-ты в суд, не дожидаясь выплаты? Если не дожидатсья выплаты, то как я могу доказать в суде, что действительно подавал док-ты на прямое возмещение???
в суд подать вы можете.
вам ск должна была выдать акт в приема документов, или в ск вы можете потребовать копии сданных документов.

Юридическая компания "ЮрКом" оказывает профессиональную помощь лицам, попавшим в ДТП, а также всем тем, у кого проблемы со страховыми выплатами с СК.
Опыт наших юристов и авто-адвокатов в таких делах огромен. Вы получаете полностью страховые выплаты, проценты за невыплату, а также все понесенные судебные расходы.Сроки рассмотрения иска судом в рамках закона.
Нашими партнерами являются Авторадио и Автоликбез.
Приходите по адресу Москва, Чермянский проезд, дом 7, стр. 1, офис 3110
Звоните (499) 476-79-86, (495) 988-21-17
e-mail: yurist.klub@yandex.ru
"В середине июля подал док-ты через независимую экспертизу, в которую Гута направила меня по телефону."
Вашего дела скорее всего не существует.
Экспертиза, в которую Гута направила Вас по телефону, специально не дала никакого подтверждения факта обращения (а Вы и не спросили).
Посетите эту экспертизу, возьмите копию заявления и доверенности на представление интересов гуты и прием заявлений.
Писать гуте бессмысленно, также как писать экспертизе.
"как я могу доказать в суде, что действительно подавал док-ты" - Правильный вопрос. Суд пока рано тревожить.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России