Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Является ли данный случай ДТП страховым?Подскажите пожалуйста как поступить?
Я оставила свою машину возле дома на парковке и уехала. Вернувшись обратно я увидела, что моя и рядом стоящая машина повреждены. Машина виновника стояла рядом с колесами на излом. Водитель, сидевший за рулем, пытался сбежать с места проишествия, но его задержали. Человек, сидевший за рулем не имеет водительского удостоверения и сидел за рулем чужой машины. Хозяин автомобиля подошел через 10 минут после ДТП тоже в нетрезвом состоянии. Приехали сотрудники ГИБДД всех опросили, виновник отказался от подписи, но свидетелей в тот момент не было. Мне на руки выдали 2 бумаги справку об участии в ДТП и постановление об отказе в возбуждении административного дела. Что мне делать? Куда идти? Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба со страховой компании хозяина машины, ведь он сам дал ключи своему другу? Помогите пожалуйста, ведь ущерб, причиненный мне равен порядка 70.000 рублей-это только видимых повреждений, не считая скрытых. Для меня это не маленькая сумма.Подскажите что делать?Пожалуйста!
Юлия, подавайте документы (в них указан виновник ДТП)в страховую компанию (в рамках действия ОСАГО). СК должна выплатить страх.возмещение в пределах 120 тыс.рублей, а потом предъявить в порядке регресса требования к причинившему вред лицу (основание - виновник не имел права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред).
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России