Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Отказ по выплате "Ущерб" из-за панели магнитолы
Добрый вечер. У меня возникла следующая ситуация. Во время рабочего дня мне вскрыли автомобиль (отжали личинку замка) и выкрали магнитолу. Также в бардачке находилась и панелька к магнитоле. Страховая у меня - РосГосСтрах. Вызвал по 02 обычных ментов, написал заявление о противоправном деянии и описал все в подробностях, и про панельку в бардачке. Теперь мне страховая отказывает в возмещении ущерба (у меня КАСКО Угон + Ущерб) на основании п.23 правил №158 "Не возмещается ущерб, вызванный хищением съемной передней панели автомагнитолы, если съемная панель была оставлена в застрахованном ТС". Вот только пункт звучит в правилах так "Не возмещается ущерб, вызванный хищением съемной передней панели автомагнитолы". Если бы там было написано про запрет хранения, то я бы никогда ее там и не оставлял. Что можно предпринять в данной ситуации? На мою претензию с объяснением неточно формулировок их письма пришел ответ, мол "мы еще раз все рассмотрели и пришли к выводам, изложенным в предыдущем письме". Теперь только путь в суд? Или есть какие-то надзирающие органы, в кот. можно написать претензию о махинациях страховой?
Прежде всего, никогда больше не страхуйтесь в этой эталонной СК. А так, только суд. Никакие жалобы в ФССН неуместны.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России