Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Страховая урезала количество деталей для ремонта
Страховая РЕСО, франшиза 9000р.
Была авария, ремонт у официального дилера. По результатам ДТП была признана моя вина.
Было множество экспериз, в итоге сначала признали ТОТАЛ(сумма ущерба по страховой максимум 400т.р.) вроде как, но мы дали понять что будем делать ремонт т.к. нет таких уж поввреждений-кроме кузовных да передней подвески. В итогедилер пошел на встречу сделал скидку в ремонт укладываемся. После долгих припераний всеже ремонт согласились делать.
После чего оказалось что СК урезала часть запчастей, так как по их мнению их не надо менять, и отказало в покраске заднего крыла, т.к. там по трасеологической экспертизе быи до этого какието царапинки????!!!т.е. крыло выпрямляют, НО не красят!(говорт оформляйте отдельным страховым случаем, а это еще 9т.р. по франшизе)
И СК убрала еще держатель переднего бампера, хотя с левой стороны он разбит в хлам, а по центру какие то трещинки не относящиеся к этому случаю! а без этой детали бампер вообще не встанет!!!
Вот что мне делать? из своего кармана за это платить не хочу!?....а потом выясниться что СК еще чего понаубирала...и т.д... и тп...
Зря отказались от тотала - отказались бы от годных остатков,добавили бы немного и купили бы новую машину. А так придется судиться и останетесь с битой машиной.

Так что делаете экспертизу и в суд.
В том то и дело что машина получилась так, что была застрахована на меньшую сумму чем есть на самом деле!+ машина практически новая была, поэтому и не хотелось тотал делать.
Так у Вас неполное страхование, раз машина застрахована на неполную сумму. Тогда и платить должны пропорционально застрахованной части.

Какой смысл был в неполном страховании, да еще и с франшизой?
Вы не так поняли меня, страховние полное-дело в том что в прошлый раз когда страховали не заметили что страховая сумма по ущербу слишком низкую сделали, а когда продлевали договор в этом году сказали, что не могут её сделать больше чем в прошлом, и поэтому пришлось оставить максимально допустимой! Но на самом деле эта сумма тысяч на 100 меньше рыночной!
Получаеться машина на рынке стоит около 500, застрахована на 400, а СК при тотале на руки даст около 350 за вычетом амортизации, расходов на экспертизы и т.д. , либо предлагала машину не отремонтировав + ценьги за вычетом годных остатков-это тоже в деньгах около 140тыс.
Так это и есть неполное страхование, когда страховая сумма на 20% ниже цены. При этом и выплата должна быть на 20 % меньше.

То, что в прошлый раз была меньше сумма - не основание для занижения страховой суммы. Цена - дело рыночное, иногда возрастает с возрастом машины
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России