Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
вопрос по возмещению франшизы
Добрый день!
Вопрос следующий: автомобиль застрахован по КАСКО с безусловной франшизой. В результате ДТП (не по моей вине) произведена выплата КАСКО, при этом, я оплатил размер франшизы наличными деньгами в касу страховщика т.к. ремон проводился на СТО официального диллера по направлению страховщика. Как мне сказали в страховой, я могу подать заявление в страховую виновника ДТП о выплате мне суммы в размере уплаченной франшизы, что я и сделал. Страховая виновника отказала ссылаясь на износ, в соответствии с чем, сумма выплаты по ОСАГО даже меньше той, которую фактически заплатила мне моя страховая. Вопрос: права ли страховая виновника (подозреваю, что да) им могу ли я подать в суд на виновника ДТП о взыскании с него фактически понесённого расхода в размере франшизы?
Лучше подавайте на виновника, он ведь обязан возместить убытки, а не ущерб. И не забудьте про УТС, если машина новая
Аналогичная ситуация, тока на начальной стадии, завтра еду в ГИБДД за справками и дальше...
Как лучше написать заявление в страховую виновника, чтоб получить компенсацию франшизы по выплате из ОСАГО? Как сформулировать свои требования и на какие нормативные акты и нормы ссылаться?
Заявление в произвольной форме. Ссылайтесь на документ, подтверждающий уплату франшизы и документы о ДТП. Ссылки на законы в СК не действуют. Там законы только по решению суда применяются.

Главное, дайте понять, что Вам все равно, кто будет платить, виновный или его страховщик.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России