Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Что такое страховой брокер?
Что такое страховой брокер? Наверное не все в России слышали, о том чем занимаются страховые брокеры. Хотя в Америке и странах Европы, большинство людей обращаются именно к услугам страхового брокера. Сейчас объясню почему. Страховые агенты, работают на страховые фирмы и конечно же ищут выгоду в первую очередь для своей компании. За это они получают неплохие гонорары. Поэтому страховой агент, не нацелен на сотрудничество с клиентом и зачастую не всегда рассказывает о подводных камнях, в том или ином виде страхования.
Страховой брокер, имея лицензию, может заключать договор с разными страховыми компаниями. Страховой брокер -будет иметь свой процент от заключения полиса страхования, но страховой брокер никак не привязан к страховым компаниям. Он не зависит от них. Поэтому своему клиенту страховой брокер может предложит страховку ту которая больше подойдет в том или ином случае. Страховой брокер нацелен на дальнейшее сотрудничество с клиентом. И в случае наступления страхового случая, всегда поддерживает клиента и добивается выплаты от страховой компании.
Лично мне страховой брокер дал ложную информацию по продлению моего полиса КАСКО (а непосредственно страховая компания разложила по полочкам все изменения по моему полису, дали хорошую скидку). Из страховой позвонили за 2 недели и напомнили, что полис заканчивается. Брокер же звонил по 3-4 раза за день и спрашивал, когда может подъехать для оформления полиса. Мне не понравилось общаться с брокером, но это мой личный опыт!
Здравствуйте, я не являюсь страховым брокером. Я работаю более чем с 10 страховыми компаниями, могу объективно судить о минусах и плюсах каждой из них, так как мой доход не зависит от интересов какой-либо конкретной фирмы. Если у вас возникнет потребность в приобретении страховых продуктов (ОСАГО, КАСКО, страхование имущества), я смогу предложить вам оптимальную программу от ведущих страховых компаний России. Застрахую ваш автомобиль(а также имущество) в любой компании на ваш выбор, помогу выбрать страховую компанию(если вы не можете определиться), проконсультирую по всем вопросам! Мои контакты E-mail fraisefruits123@gmail.ru
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России