Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Хочу узнать Ваше мнение по ситуации.
Здраствуйте! Хочу узнать Ваше мнение по ситуации. Я застраховала груз в пути , мне доставляли автомобиль Мазда из Москвы в Новосибирск. По прибытию, на мой закрепленный на борту автомобиль упала верхняя крышка автовоза (страшное зрелище), экспертиза насчитала 720 000). Страховая компания сначала долго юлила, а потом сказала, что их юрист в \Москве посчитал, что была разгрузка и что мол правила страхования гласят, что разгрузка не входит в страховку. Но!!! Разгрузка других автомобилей с этого автовоза может и началась, а мой-то стоял еще даже закрепленный!!!! Более того, в полисе указано"Требуемый момент окончания дейсттвия страховой защиты- с момента окончания разгрузки". На мой взгляд ситуация абсурдная!!! первое это то, что разрузка не началась, а второе это то, что в полисе она УКАЗАНА . СК в начале ссылались на несовершенство полиса, а я то тут причем? Хотелось бы узнать Ваше мнение и возможно ли привлечь за мошенничесво указанную СК?
Анастюша, сложно так сказать, все зависит от Правил страхования, с ваш слов отказ неправомерен. Какая СК? Какие правила? За мошенничество привлечь не получится, но в судебном порядке свои деньги получить можно, плюс проценты, плюс судебные издержки.
СК Цюрих В правилах написано, что разгрузка не входит в пределы страхования. Но ведь разгрузки еще не было, была только остановка автовоза и начата разгрузка других автомобилей, стоявших на этом автовозе. Получается масло масленное, но это для доступности Ваяю исковое, написала жалобы в ФССН и РСА, а что еще можно сделать?
Более того, в полисе указано"Требуемый момент окончания дейсттвия страховой защиты- с момента окончания разгрузки". На мой взгляд ситуация абсурдная!!! первое это то, что разрузка не началась, а второе это то, что в полисе она УКАЗАНА . СК в начале ссылались на несовершенство полиса, а я то тут причем? Хотелось бы узнать Ваше мнение и возможно ли привлечь за мошенничесво указанную СК?
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России