Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
врач прав, что не дала направление на УЗИ?
Здравствуйте! Я постоянно наблюдаюсь у гинеколога по поводу миомы и каждый год мне необходимо проходить УЗИ. Последний раз я ждала очереди на получение талончика на УЗИ чуть больше года. Весной 2009 г. меня записали и сказали прийти, чтобы получить направление в мае-июне 2010. 29 июня 2010 г. я наконец-то прошла бесплатное УЗИ и кроме миомы обнаружились еще заболевания. Врач назначила лечение и сказала затем через 2 месяца пройти контрольное УЗИ, но направление не дала: мол, беременным не хватает талончиков, попробуйте договориться сами в кабинете УЗИ или идите в любой мед. центр. Самое недорогое УЗИ гинекологическое - 800 р. И мне 3 сентября пришлось обратиться в Дорожную книнику и пройти платное УЗИ. Скажите, пожалуйста, врач прав, что не дала направление на УЗИ? Видимо, 2 мес. - это слишком короткий промежуток, чтобы делать его бесплатно? Заранее спасибо. Татьяна
В соответствии с Новосибирской областной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2010 год, утвержденной постановлением Новосибирского областного совета депутатов от 03.12.2009 №238, сроки ожидания предоставления планового диагностического исследования составляют не более 10 дней. Отказ врача в выдаче направления для проведения диагностического исследования (УЗИ) не правомерен. Рекомендую Вам обратиться в СМО, выдавшую вам полис ОМС (номер телефона указан на полисе).
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России