Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Провомерны ли действия сотрудников поликлиники?
В 2003 году получили полис ОМС на ребенка в нем указан адрес места жительства г. Новосибирск (на момент получения у меня была временная регистрация по указанному адресу). Потом я поменяла паспорт (25 лет) и закончилась временная регистрация - сейчас постоянная прописка в НСО. Ребенок без проблем переводился в другие поликлиники, а вот в октябре 2010 г. снялись с учета в одной поликлинике и пришли в другую вставать на учет, но нам отказали в постановке на учет в связи с тем, что адрес указанный в полисе ребенка не совпадает с моим адресом (ребенку 8 лет). Провомерны ли действия сотрудников поликлиники? И можно ли получить полис на ребенка г. Новосибирске, если я прописана в НСО или надо ехать надо в НСО?
В соответствии с Инструкцией по ведению страхового медицинского полиса, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.92 N 41, застрахованные неработающие граждане (в том числе и дети) при изменении адреса постоянного места жительства должны возвратить полученный ими ранее страховой медицинский полис с последующим получением другого полиса по новому месту прописки. Для получения нового полиса ОМС Вам необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию, осуществляющую обязательное медицинское страхование неработающему населению района, в котором Вы прописаны. Обязательное медицинское страхование неработающего населения Ордынского и Новосибирского сельского районов осуществляет ООО СМО «Симаз-Мед», остальные районы области обслуживает филиал ООО СК «Ингосстрах-М» в г.Новосибирск. Адреса и телефоны страховых медицинских организаций Вы можете найти на сайте НОФОМС или в информационных справочниках, имеющихся в каждом ЛПУ, работающем в системе ОМС.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России