Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Что теперь делать больной,пожилой женщине?
Моя матьКопытина Тамара Прохоровна 12.09.1931 года рождения приехала ко мне на постоянное место жительства из Ростовской области,Аксайского района,ст.Мишкинская. Оформили пока временную прописку на 3 года. Там её не выписали,пока не пропишется на новом месте.Здесь постоянно не прописывают так как не выписана на старом месте жительства.Якобы отправили запрос,но пока без результатно.Её страховой медицинский полис выданный Медицинской акционерной страховой компанией "МАКС-М" Ростовский филиал. Аксайский тер. отдел просрочен с 31.03.2010г. В данный момент её с тяжелым заболеванием увезли по скорой в больницу.А до этого при обращении её в поликлинники,-медики даже не хотели её выслушать.И обьясняют,что платную мед. помощь оказывать им запретили. Я обращался за помощью в страховую компанию"РОСНО-МС"в Новосибирский-медицинский филиал по улице Авиастроителей 5/1 в офис315, телефон 271-40-98. Но там мне отказали в получении полиса. Что теперь делать больной,пожилой женщине.Пенсионерке,ветерану труда?В больнице без полиса её не хотят держать... Очень интересен будет ваш ответ.Когда время работает уже не на нас.А болезнь прогрессирует.Куда вы, направите нас???
сотрудники страховой медицинской организации отказали в выдаче полиса ОМС на основании законодательства, как федерального, так и регионального. В соответствии с законом «О медицинском страховании граждан в РФ» страхователями для неработающего населения при обязательном медицинском страховании являются органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления (по месту постоянной регистрации гражданина). Полис выдается страховой медицинской организацией, осуществляющей обязательное медицинское страхование по месту постоянной регистрации граждан (только при ее отсутствии – по временной). Прежде, чем выехать за пределы территории страхования (где гражданин имеет постоянную регистрацию), необходимо было оформить полис ОМС, который имеет действие на всей территории РФ. Если этого не сделали, необходимо обратиться в Новосибирский областной фонд ОМС для решения вопроса о получении бесплатной медицинской помощи, а также за содействием в обеспечении полисом ОМС по тел. (383) 218 48 88, имея при себе документы, необходимые для оформления запроса в Ростовский ТФОМС (паспорт, пенсионное удостоверение, страховую пластиковую карточку ОПС).
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России