Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Могу ли я оставить этот старый полис
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, наша организация решила заменить страые полисы на новые, со штрих кодом. А я менять его не хочу по некоторым причинам. Могу ли я оставить этот старый полис, тем более что он меня полностью устраивает.
Спасибо!
Здравствуйте!

В соответствии со ст. 2 Закона РФ «О медицинском страховании граждан в РФ» страхователем для работающего населения являются работодатели, заключившие трудовые договора с работниками.
Замена полисов обязательного медицинского страхования (полис ОМС) происходит в следующих случаях:
1) при изменениях в личных данных гражданина;
2) при изменениях в данных реквизитов организации;
3) при изменениях данных реквизитов страховой медицинской компании;
4) при окончании срока действия полиса.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с принятием с 01.01.2011 года нового Закона РФ «О медицинском страховании граждан в РФ» будут введены единые электронные страховые полисы ОМС. До введения электронного полиса на территории Липецкой области действуют страховые медицинские полисы с шестнадцатизначным номером, как со штрих-кодом, так и без него.

Для получения более полной информации Вы можете обратиться Областной фонд ОМС, по адресу: г. Липецк, ул. М. Горького, д. 2, каб. 214 или по контактному телефону 77-65-52, Чернова Елена Николаевна - начальник отдела организации ОМС.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России