Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
как стрясти деньги на обследование?
Накануне сентябрьского отпуска в Юго-Восточную Азию приобрел полис для себя и своей девушки. Включил в него дополнительные риски по группе мото/серфинг, а также "нанесение вреда 3-им лицам". В планах было катание на досках, аренда мотобайков и пр.
Что случилось? В одном из горных храмов в Мьянме, девушку укусила обезьяна(до крови). За день до этого, в новостях BBC видел ролик про малярию, и то, что разносчиками являются обезьяны. Ну и "бешенство" никто не отменял. Мозги раком, нервы. Короче на лицо обычные страховой случай. Из этой страны звонок стоит 5$ минута, причем дозвониться можно только из отеля.В Мьянме мобильные нужны для колки орехов. Связался с круглосуточным Call центром страховой( звоуться вроде Global Inter Voyager, на полисе есть лого). На 3-ей минуте разговора они вежливо выясняли как меня зовут, номер ваучера и т.п. Поглядывая на секундомер, дал им телефон отеля, перезвонили. Очень вежливо продолжили все выяснять. Все поняли. Пообещали проконсультироваться с врачем ит.п. и сказать куда обратиться. Зародилась надежда, немного отлегло. ЧЕРЕЗ СУТКИ они перезвонили, и также вежливо сообщили, что мол это опасно, необходима вакцинация, но они ее оплачивать не будут. С участием в голосе, сообщили, что они очень очень хотят помочь, но мол "плохая" стараховая компания отказывается. Посоветовали: "Если хотите, сами лечитесь, а там видно будет". Попросил официальный ответ по факсу. 2-суток были в отеле, не дождались. За день до вылета, девушке стало как то не очень. По презду, зафиксировали состаяние у терапевта и сразу привили от бешенства( а это 9 месяцев нельзя загорать, купаться, алкоголь..), но теперь нужно проходить обследование на предмет диковинных инфекций. Если знаете, подскажите как с них стрясти деньги на обследование, и как наказать этих ур...в за потраченные нервы и время
Вот это да, неприятный случай.
Я по Росно-Вояджеру уже пару лет езжу путешествовать, с подобным безобразием не разу не сталкивался.
А мне довелось воспользоваться страховкой 2 раза. Один раз в Египте, и один в Малайзии.
Вот это отдохнули.
Я езжу часто поэтому и услугами страховых пользуюсь регулярно.
Полис пригодился всего-то 3 раза за 10 лет (в том числе 1 раз именно Росновский), но независимо от компании все было нормально организовано. Сейчас цела и невредима.
Может это мне так везет?
Сейчас ОНА цела и не вредима. Инфекционист пока не ответил. Из-за прививок от бешенства нельзя купаться, танцевать, выпивать и т.п. Для меня это "+")))
онсультировался с адвокатом, на тему как действовать в таких ситуациях. Сказал, что правовых инструментов воздействия на страховую нету. То есть они могу спокойно отфутболивать любого обратившегося без объяснения причины. В суд только с официальной перепиской. То есть надо от туда было отправить запрос по факсу с регистрацией факта отправки в отеле. И поднимать жуткую истерику не переходящую в грубость. Или другой вариант, таскать с собой мешок денег, вызубривать договор(и-бо там полно подводных камней), и уже из дома долго с ними бодаться.

Вообщем пока я не нашел способа как содрать денег с этих ур....в за испорченный отдых. Может найдется здесь консульант?
Скорее всего вы звонили в Global Voyager Assistance (GVA). Это сервисная компания - партнеры РОСНО. Они отвечают за взаимодействие с медицинскими учреждениями. GVA наверняка попыталась связаться с сотрудниками РОСНО по вашему случаю, а те в свою очередь не вышли на связь (если дело было в выходные дни), или отказались подтверждать, что берут на себя обязанность оплачивать расходы. Исходя из этого GVA попросила вас самим оплатить счет в за медицинские услуги. В связи с чем вам необходимо было оплатить медучреждению услуги. Взять все чеки и медицинские документы, а также распечатку телефонных звонков и по возвращению в Россию обратиться за выплатой. И конечно, внимательно прочитать договор страхования на предмет, считается ли укус животного страховым случаем.
Доброго времени суток! Извините за вторжение. Отдел специальных проектов Дирекции информационных программ одного из центральных телеканалов готовит к эфиру специальный репортаж, посвящённый организации туристического отдыха. Дата эфира - 29 апреля 2012 года 14:50. Хронометраж – 25 минут. Рабочее название «Внимание, отдых».
Срочно для участия в съёмках проекта ищем героев-туристов, которые столкнулись с проблемами при возникновении страхового случая во время отдыха заграницей (трудности с получением помощи при медицинском или несчастном случае, травма, болезнь, катастрофа, не вылет и т.д.).
Можно ли с Вами связаться?
Заранее благодарна за любой отклик. Анна nuratv@yandex.ru
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России