Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
доплнительно страхование рожениц.
Недавно мне представилась возможность узнать, что в наших родильных домах появилось доплнительно страхование рожениц. Вообщем, привозит меня муж со схватками в роддом. Медсестра осмотрела меня в приёмной говорит: "Давайте все документы, и с вас ещё 500 рублей за страховку". Притом, что это за "страховка" никаким образом не объяснила. Приподнесла это как должное. В момент, когда приезжаешь в роддом со схватками, конечно не до вопросов, отдашь любые деньги. Только через несколько дней узнала, что оказывается, это дополнительное страхование роженицы. И выплаты предусмотрены только в случае смерти или, если матку вырежут!...Если бы знала - ни за что бы не согласилась! Вероятно, медсёстры, оформляющие такое страхование хороший процент за это получают. Бизнес...
Понятно, что страхование таким образом никто не проводит, это просто выкачка денег. На самом деле, будущая роженица обязательно должна знать, что она находится не только под защитой закона, но и страховой компании, которая должна быть кровно заинтересована в успешных родах (хотя бы для того чтобы не наступил страховой случай и не пришлось производить выплаты). А медперсонал должен понимать, что в расследовании и установлении истинных причин гибели или увечья роженицы примут самое активное участие и страхощики. И все это (и еще масса разных условий) должно быть прописано в договоре. Так,я думаю, может выглядить дополнительное страхование рожениц.
Не знаю – не знаю, а вы уверены, что договор страхования в подобном случае вообще заключается, а страховой полис выдается на руки застрахованному лицу? Едва ли муж подписывает в родильном доме какие-то документы и совсем не факт, что он получал на руки хотя бы квитанцию…Опять-таки а если женщина поступает одна и на скорой помощи, каким образом этот роддом страхование осуществляет??? Бред полный, и процветание подобного страхования зачастую основано на нашей безграмотности
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России