Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
СК возмещает, но потом требует возмещения с виновника ДТП
Мой родственник создал ДТП (виновник), при этом находился в состоянии алкогольного опьянения. По правилам ОСАГО потерпевший обращается в страховую, СК возмещает, но потом требует возмещения с виновника ДТП. Подскажите пожалуйста как выглядит процедура когда СК требует возмещения с виновника? в каких случаях может не требовать??? каким образом на начальном этапе можно повлиять на стоимость возмещения если виновник не согласен с этой суммой????
Процедура проста, обычно сначала претензия с просьбой добровольно возместить, если нет реакции и денег, то суд.
Страховщик может не требовать - это его право, а не обязанность, обычно Страховщику выгодно взыскать назад свои деньги, если есть повод.
По поводу не согласия с суммой выплаты навряд ли что-то получиться, вот договориться со Страховщиком о более меньшей суммы и об оплате в рассрочку - вполне реально.
Если у Вас возникли проблемы с выплатой от страховой компании, т.е страховая компания заплатила очень мало или отказала в выплате, обратитесь ко мне, с удовольствием Вам помогу. Страховая компания заплатит столько сколько действительно необходимо на ремонт. Работаю как юрист более 5 лет, против страховых компаний. Моим клиентам страховые компании всегда платят столько сколько необходимо на ремонт и никогда не отказывают в выплате. мои контакты на моём личном сайте www.agentcaa.ru
Хотелось бы узнать цены на ваши услуги 8)
Все цены на мои услуги указанны у меня на сайте www.agentcaa.ru.
Если вкратце, то досудебное урегулирование спорных вопросов со страх.компанией 5т.р
При необходимости обращения в суд, всё зависит от суммы ущерба.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России