Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
могу ли я страховку Каско оформить на себя?
В ближайшее время приобретаю в кредит авто, кредит на супругу, следовательно и машина будет стоять на ней.У неё маленький стаж,три года по-моему.Вопрос: могу ли я страховку Каско оформить на себя? Тоесть владелец она,а страхователь я...,банк не будет против или ему всё равно,главное,что бы машина была застрахована..?
Если Ваша жена будет вписана в полис водителем с маленьким стажем, то не имеет значение, кто оформляет страховку. Расчет идет по водителям, а не по страхователю.
Так что, раз она берёт кредит, то и страховать должна она. А со списком водителей Вы решайте, кто будет ездить.
Кредитный договор составлен на имя жены, значит и страховой договор должен быть на ее имя( требования банка). В полисе она собственник и страхователь, а в список лиц допущенных к управлению вносятся те водители , которые будут управлять автомобилем, дорого это или дешево, но в случае ДТП документы составляют на того кто был за рулем....и если он не вписан, то и выплаты не будет...
Спасибо девушки за ответы...
Ну вот смотрите.., кредит на неё, машина на неё,страхователь тоже она, но к управлению будет допущен только я один,т.к. если она будет допущена то сумма увеличится на порядок.., с 40т. до 65 т.. В полис Каско я могу один быть вписан без неё или она должна быть обязательно..
Вы можете записать в список водителей, допущенных к управлению, только себя.
Но тогда и ездить за рулем будете один. Иначе, при наступлении страхового случая, ничего не получите.
Вы же хотите в случае повреждений авто получить выплаты по страховке, тем более, что кредитный авто и выгодоприобретателем является банк.Если жена не будет вписана в полис, а ездить будет за рулем, то в случае ДТП вам ничего не заплатят, съэкономив 20 тыс вы не получите ни копейки.....и будете вынуждены и авто ремонтировать и кредит выплачивать своими средствами, а если авто в "хлам" т.е. на списание, то кредит придется отдавать сразу- единовременно. По полису ОСАГО т.е. ответственность, выплатят не вам а пострадавшему от вашего авто.Полис КАСКО -это не формальность, а жизненная необходимость, особенно кредитного авто....
Если у Вас возникли проблемы с выплатой от страховой компании, т.е страховая компания заплатила очень мало или отказала в выплате, обратитесь ко мне, с удовольствием Вам помогу. Страховая компания заплатит столько сколько действительно необходимо на ремонт. Работаю как юрист более 5 лет, против страховых компаний. Моим клиентам страховые компании всегда платят столько сколько необходимо на ремонт и никогда не отказывают в выплате. мои контакты на моём личном сайте www.agentcaa.ru
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России