Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
КАСКО: автомобиль пострадал во время проведения ремонта, кто несет ответственность и возместит ущерб???
2 августа 2012 г я оставила свой автомобиль на ремонт по направлениям из страховой компании в автоцентре "АВТО ГУРУ". Автомобиль застрахован по КАСКО в компании "Ренессанс".
20 августа я приехала забирать свой ненаглядный автомобиль и обнаружила едкий запах гари в салоне, светлые элементы интерьера салона автомобиля имели явные следы изменения цвета, личные вещи и документы были в копоти. В "АВТО ГУРУ" мне пояснили, что 5 августа на территории техцентра был сильный пожар, от сюда вывод, что мой автомобиль пострадал в результате пожара.
Видимых повреждений на авто нет, но в салоне не возможно находиться! Я не вижу возможности дальнейшей эксплуатации автомобиля.
В "АВТО ГУРУ" мне посоветовали написать претензию на имя ген.директора, что я и сделала. Так же по эл. почте мною была отправлена претензия в страховую компанию "Ренессанс" с требованием заменить мой автомобиль на аналогичный, по причине не возможности его эксплуатации.
В страховой мне сказали, что бы я разбиралась в автоцентром "АВТО ГУРУ", где производился ремонт.
Конечно сейчас они будут валить вину друг на друга.
Хотелось бы понять кто должен возместить мне ущерб от пожара и какие действия мне необходимо предпринять, что бы ускорить процесс принятия решения по данной проблеме.

Заранее спасибо!
Заявление в суд на обоих. Лучше, если такое заявление составит грамотный юрист. По суду не будет вопросов, кто обязан. Вообще, по закону ответственна компания, которая проводила ремонт. Но непонятно неучастие страховой в этом вопросе. Они обязаны оказать вам помощь.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России