Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ресо правомерно ли уменьшение страховой суммы по риску угон
Добрый день.
Угнали машину застрахованную по каско в ресо.
Страховая сумма была 400 т.р.
Страх. компания выплатила 285 т.р. - обоснование отчет независимой экспертизы и куча статей...
Собираюсь в суд.
Как оцениваете мою возможность выиграть?
Если в договоре купли-продажи указана стоимость автомобиля = 400 т.р. и на момент заключения договора КАСКО страховая с этой суммой согласилась, то есть все шансы выиграть суд.
Но РЕСО просто так не сдастся. Так что будьте к этому готовы.
угнали машину не выплатели строхоывая компаньен мотивирует тем что не установлена сигналка машинеу угнали на третий день ! щансы выйграть суд
Страх.компании все отказы обосновывают правилами страхования. А по правилам страхования при угоне а.м страх.компания максимум что может вычесть из страховой суммы, только естественный износ автомобиля, который также прописан в правилах страхования. по статистике износ составляет 5% за первый месяц эксплуатации,3% за второй месяц, и каждый последующий месяц по одному проценту,т.е максимум страх.компания по закону и с этим не поспоришь за 1 год эксплуатации а.м имеет право вычесть 18% от страховой суммы, т.е в данном случае при страх.сумме 400т.р это 72т.р. Все остальное обязанны заплатить. Ответ на второй вопрос. Если угнали машину, а на ней к этому времени не была установленна противоугонная система( у каждой страх. компании требования по противоугонным системам разные), то страх. компания вполне может отказать в выплате и даже через суд шансов выйграть дело очень мало. В будущем изначально обращайтесь ко мне. Смогу подобрать оптимальную компанию по соотношению цены качества, расскажу все нюансы этого договора,а при страховом случае гарантированно окажу полное юридическое сопровождение с момента ДТП до получения Вами выплаты страхового возмещения. Моим клиентам страх.компании не отказывали ни разу. Звоните. мои контакты на моём личном сайте www.agentcaa.ru
Вот снова приходится говорить - хотя чес слово. надоело уже - когда страховку берёшь.то это лучше через брокеров делать. Страховые они что - они каждую копейку будут пытаться на вас сэкономить, а брокеры с того и живут, что защищают ИНТЕРЕСЫ КЛИЕНТА когда дело до судов доходит и т.п.. Я вот все страховые вопросы давно через Еврогарант решаю, да и другие брокеры тоже есть
Согласен с Михаилом - тем более, что сам сотрудничаю с Еврогарантом, неоднократно именно они помогали мне выбивать деньги из СК
Надо бы взглянуть на Ваши документы и понять почему выплата была произведена именно в таком объеме. На сайте есть мои контакты: straxovoepravo.ucoz.ru (много лет проработала в РЕСО, думаю смогу помочь, знаю кухню изнутри).
Цитата
Сергей пишет:
сам сотрудничаю с Еврогарантом, неоднократно именно они помогали мне выбивать деньги из СК


Кстати, Еврогарант как раз с РЕСО (в том числе) и сотрудничает - и поэтому здесь тоже помочь бы мог. По крайней мере, документы проверить, что и как - в этом они правда специалисты.
Да, здесь согласен - мне как раз Еврогарант bvtyyj с РЕСО тотал выбить помог
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России