Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Проблемы с КАСКО
Застрахован по КАСКО. Получил повреждения на стоянке во дворе: кто-то на авто притер один бок (крыло и бампер) и с другого бока была царапина со сроком давности. Заяву в МВД написал, описал все повреждения одним днем как противоправные действия третьих лиц. Ответа пока не получил. Комиссара не вызывал. В страховой сфоткали, составили акт, сказали что могут отказать в ремонте т.к. повреждения на их взгляд разного срока. Если откажут в возбуждении УД, что скорее всего дело- труба. Что-нибудь можно исправить на данном этапе?
Надо было в милицию обращаться только по новым. А по старым скорей всего отказ: вероятно правилами предусмотрено НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО заявить в милицию
Можно, конечно, заявить старые повреждения в СК при возможности урегулирования без справок, предусмотренной правилами (в том случае, если данные повреждения отсутствовали на момент страхования)
Проходили мы такое с ВСК. У страховщиков в таких случаях редко бывают вменяемые экспертные заключения, так как делают они их в основном по ФОТОГРАФИЯМ, ведь вызов так называемого эксперта трасолога на осмотр машины стоит денег))
Такие экспертизы легко отбиваются в суде, так что не переживайте, всё решаемо.
Здравствуйте к вам большая просьба разобраться с моим вопросом о выплате страховой премии мне от страховой компании Росно. Страховая компания находится по адресу: г. Махачкала ул.Ярагского 10. Брал автомобиль в кредит в Сбербанке. Сбербанк обязовал меня застраховать автомобиль Каско. Находясь на выходных днях мой автомобиль был угнан с общего двора ночью. Документы от машины были в машине. Получил письменный отказ с Москвы в котором было сказано за то что я забыл все документы в автомобиле я не получу страховую премию по угону. Об пункте этом в договоре я не знал, и при оформлении договора мне не говорили в страховой компании. Автомобиль был угнан 15 сентября 2011г. ПТС и оба ключа я сдал в страховую компанию РОСНО.машина закрыта под заводской сигнализацией.Полиция так и не разобралась кто это сделал. Помогите пожалуйста
Мне кажется, здесь надо обращаться в суд с УБЕДИТЕЛЬНЫМИ доказательствами того, что документы от машины остались в ней. А вообще на будущее - в Махачкале есть филиал страхового брокера Еврогарант, так на будущее все страховые вопросы советую решать через него. Ведь при проблемах между СК и страхователем разбираются как раз они - причём с позиции последнего. В таких ситуациях, как Ваша, их помощь была бы очень кстати.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России