Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Не могу получить направление на СТО от страховой
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше действовать!

Ситуация следущая!
Произошел страховой случай, все справки собраны, с банком(машина в кредите) все согласовано! заявление написано 9-го сентября! 21-го принесла последние требуемые документы!

Страховая присылает список СТО для ремонта, но среди них ни одного официального дилера! Т.к. машина на гарантии и в договоре со страховой у меня прописан ремонт на СТО дилера, прошу дать направление именно к дилеру, что бы не слететь с гарантии!
Оказывается, что у страховой договора с диллером моим нет! И вот с 21-го сентября я звоню туда каждую неделю в попытках все-таки получить направление! То они пытаются согласовать с диллером ремонт по гарантийному письму, то теперь пытаются заключить договор!
Подскажите как быть? Как ускорить процесс? Что вообще можно делать? в договре прописано 15 дней (рабочих) на рассмотрение заявления, и после 7 дней(тоже рабочих) на выплату денег или направление на СТО!
Вам надо написать досудебную претензию в СК, или жалобу в ФССН.
А лучше претензию СК, с копией для ФССН.
Второй вариант: если срок установленный договором страхования уже прошел, а направления на дилера нет, то можно за свой счет отремонтировать ТС на любом понравившемся дилере, и предъявить чеки СК. Они компенсируют (если не добровольно, то по суду).
Только прежде всего получите у них копию страхового акта или гарантийное письмо о выплате по страховому случаю. Это покажет что случай признан страховым, а обязательства не исполняются.
Для решения ситуации с суммой ущерба более 50 000 рублей целесообразно привлечь юриста, пишите на почту, если что.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России