Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Годные остатки или как меня обманули и ввели в заблеждение
Здравствуйте, прошу помощи. Машина mitsubishi lancer X 2007 года,застрахована в СК Россия, страховая сумма 470000, машину брал в кредит в СБ России.23 февраля 2010 года произошло ДТП, по моей вине. После обращения в страховую и подачи всех документов долго они мурыжили и сообщили о последнем документе сообщили только через 2 месяца, ну это ладно. Произвели экспертизу по которой машина признается тотальной, началась долгая волокита, наконец то предложили 2 варианта остатки себе годные или в пользу страховщика, Сумма остатков 120000р. Выбрал второе в пользу страховщика при этом сумма выплат составляет 415000 р. Машину снял с учета передал ее в пользу страховой заключив договор. В СК говорят что дело находится на подписи у генерального, уже 3 месяц. Внятного разяснения я так и не получил. Получается что страховая не возместит мне ущерб пока третье лицо не продаст мое авто и не перечислит сумму на их счет.После долгих звонков и приездов в офис понял что сделал глупость, оказывается что отдал машину не СК Россия а третьему лицу, который будет якобы заниматься продажей моего авто. Расторгнуть этот договор я могу при условии возмещения затрат на ее "продажу". Вот и выходит замкнутый круг в офисе говорят что все документы собраны и ждите выплат, а по сути получается пока моя машина на стоянке ничего я не получу. Вопрос что мне делать как с этим бороться и на сколько я все правильно понимаю. С Уважением, Иван.
Надо в суд обращаться и взыскивать страховое возмещение с процентами. Вот и все.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России