Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
осага без прав
Произошла авария, ехал по главной, три полосы, ехал в левом ряду, дорога три полосы туда и обратно по середине трамвайные пути. Изо двора вылетела машина, перпендикулярно и хотела развернуться, я чуть влево начал уходить и удар получился правой стороной в морду др. машины. У меня ОСАГО неограниченная, права не получал, у второй машины осаго, выдали две справки об участии двух машин в дтп, и справку о ДТП, указано у меня нарушнение пп 2.1.1 пдд ст12.7 ч1 , пп ОП-1 пдд ст12.1ч1 коап, у второгов водителя пп 8.3 пдд ст 12.14 ч 3 коап, кто виноват неуказано. Выплатит ли мне страховая и что дальше необходимо делать. Если выплатит то страховки 120к нехватит, машина инфинити, второй участиник 2115, мои действия.
Если по Вашей страховке что-нибудь и выплатят, то будет регресс и СК все с Вас взыщут, поскольку ВЫ не имели права управлять автомобилем. А чтобы получить в СК второго участника, подавайте документы в его СК, согласно правилам, проходите экспертизу. Только поскольку правила нарушали несколько водителей, с Вас потребуют решение суда о степени вины. Так что подавайте в суд и устанавливайте степень вины
Был в страховой, сказали нужно протокол второго участника или постановление. В гаи мне их не выдали, сказали что мы не выдаем протоколы - этим должна заниматься страховая. Обратно в страховой взял запрос страховой и отнес в ГАИ, где мне девушка сказала, что через 5-6 дней прийти забрать отказ запроса или что то подобное. Водитель второй протокол недает, говорит его забрал начальник. Машина оформлена на фирму и начальник сказал что ничего не выдаст. В страховую я подать не могу документы, т.к. нету протокола об апн второго водителя. Какие мои действия? Прокомментируйте мои мысли по этому поводу:
- т.к. отсутствие у меня водительских прав не находится в причинной связи с произошедшим ДТП, то у меня вины в дтп нету, обоюдная вина в виду этого исключается, а вина лежит на втором водителе, который нарушил 8.3 ПДД РФ что привело к столкновению двух тс
- мои дальнейшие действия рассматриваю как: посещение автоэкспертной организации, оценки ущерба моей машины, подача искового заявления в суд на водителя второго транспортного средства.
Подавать надо на юр лицо.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России