Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
положены ли страховые выплаты за моральный ущерб по страховому полису ОСАГО
Мой муж смертельно травмирован в результате ДТП, двое его пассажиров тоже. Прокуратурой вынесено решение что он виновен в ДТП, но в возбуждении уголовного дела отказано за смертью виновника. Кто доказывает вину в данной ситуации Прокуратура или все таки суд??? А Если суда не было!
Скажите мне пожалуйста положены ли страховая выплат его сыну за моральный ущерб по страховому полису ОСАГО
насколько мне известно, согласно данным судебной практики, моральный вред ни по ОСАГО, ни по КАСКО не взыскивается со страховой компании.
А вину в данном случае и ее степень определяет прокуратура, суд лишь решает вопрос о мере назначения наказания - приговорить виновного к наказанию или оправдать.
Так как ваш муж, к сожалению и я вам сочувствую, скончался, то само собой в возбуждении уголовного дела отказано - наказывать некого...
Теперь пострадавшие могут вам выставить счет за лечение и моральный вред, либо их родственники, если пострадавшие погибли, естественно в судебном порядке.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России