Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
что мне делать?
Старая копейка(ВАЗ 2101 1980г.в.) на огромной скорости ударила сзади мой авто. Виновник скрылся оставив свою тачку. Приехали менты составили протокол, забрали копейку на штраф стоянку. По документам автомобиль принадлежит гражданину 1927г.р. который умер 5 лет назад. Эту машину перепродавали несколько раз по доверенности, а кто был последним так выяснить и не удалось. Менты дело хотят закрыть, а что делать мне, моя страховая компания только разводит руками...............
если дело закроют, то обязаны вам выдать постановление о закрытии дела с мотивированным ответом причины такого решения. Постановление можно обжаловать.
Подавайте документы в свою ск на получение страховой выплаты. Если они отказываются - подадите на ск в суд.
У вас произошло ДТП - страховой случай - ск обязана вам выплатить страховое возмещение. В порядке суброгации ск выставит потом счет к виновному - к кому, уже не ваши проблемы.

Юридическая компания "ЮрКом" оказывает профессиональную помощь лицам, попавшим в ДТП, а также всем тем, у кого проблемы со страховыми выплатами с СК.
Опыт наших юристов и авто-адвокатов в таких делах огромен. Вы получаете полностью страховые выплаты, проценты за невыплату, а также все понесенные судебные расходы.Сроки рассмотрения иска судом в рамках закона.
Мы возьмем ваши проблемы на себя! Для нас нет безвыходных ситуаций!
Нашими партнерами являются Авторадио и Автоликбез.
Приходите по адресу Москва, Чермянский проезд, дом 7, стр. 1, офис 3110
Звоните 8 905 792 37 49
e-mail: yurist.klub@yandex.ru
Добрый день.
В меня въехал один умелец, застрахованный в ЗАО "ТПСО". Найти действующий телефон данной компании я не смог, офис нашел с большим трудом (такое ощущение, что они меняют адрес раз в два месяца). Хотел подать заявление, а девочка на приеме документов сказала, что они некому не платяти и лицензию у них скоро отзовут.
Говорила Она это с намеком на то, что нет смысла подавать документы, все равно не заплатят, да и документы потеряют.

Подскажите, какой есть выход в данной ситуации? И что мне делать?
Заявление подать нужно,если не хотят принимать пусть ставят отметку об отказе в приеме. Обязательно снять копии всего пакета документов, передавать по реестру также с отметкой о приеме. А что вам мешает обратится в свою СК?
Добрый день!
В данном случае существуют два выхода:
1. Наиболее "спокойный" : не сдавать документы в страховую компанию вообще. Самостоятельно организовать независимую экспертизу за свой счет (уведомив СК телеграммой), и ждать когда у СК отзовут лицензию. После этого, Вы обращаетесь в РСА и получаете компенсационную выплату. В среднем, такой "способ" займет от двух до трех месяцев. Если учесть, что страховая - полубанкрот не выплатит Вам вообще никакого возмещения, такой способ является наиболее эффективным и наименее трудозатратным.

2. Передать документы по страховому случаю в страховую компанию, предварительно оставив у себя копии всех документов. Показать представителю поврежденное ТС, и готовить иск в суд. По прошествии 30 дней можно обращаться в судебные органы для взыскания страхового возмещения.

Какой из способов лучше, необходимо определять в каждом конкретном случае, в зависимости от страховой компании.
Сначала у СК приостанавливают лицензию. Приостановка длится от месяца до трех. Как правило, у СК хватает средств только на месяц работы при приостановленной лицензии.

Какой из вариантов лучше - однозначного ответа нет. Но могу рассказать о плюсах и минусах каждого варианта.
Итак, допустим, СК еще существует, и оснований обращаться в РСА у Вас пока нет. Вы обращаетесь в суд для взыскания с СК страхового возмещения и судебных издержек (например: стоимость экспертизы, услуги представителя и гос.пошлина). Суд Вы выигрываете. И тут у СК отзывают лицензию. Счет в банке пуст, местонахождение СК неизвестно. Вы обращаетесь с решением суда в РСА, а там Вам выплачивают только стоимость ремонта Вашего ТС. Все судебные расходы РСА не возмещаются. Или вариант еще хуже- РСА вообще отказывается принимать решение суда к исполнению, ссылаясь на тот факт, что в решении должником указана СК. Прибавьте ко всему временные затраты на судебные заседания.

Второй вариант: ждать. Пока у СК отзовут лицензию. И без каких-либо затрат получить компенсационную выплату в РСА.

Конечно, у каждого дела есть свои особенности, но в большинстве случаев второй вариант видится мне наиболее выгодным.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России