Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
отказ в выплате
Помогите в консультации пожалуйста. Купила новенький Хэндай Гетц в автосалоне в г.Москва 06.03.2009г.Условием продавцов было, что на машине будут стоять литые диски, т.к. она предназначалась др. покупателю, и стояла зимняя резина. Машину сразу же застраховала в автосалоне в Ингострахе по КАСКО, но без страхования дополнительного оборудования.На резину и литье есть заказ-наряд на покупку и установку...31.10.2009г. украли 3 колеса. В филиале СК в г. Иваново, где я проживаю, обещали выплатить за украденные диски и шины после предоставления чеков, вновь купленных дисков и резины....Однако после предоставления чеков, мне прислали заказное письмо с отказом в выплате по причине, что на страхование был принят автомобиль в стандартной комплектации, предусмотренной заводом-изготовителем, на стандартных штампованных дисках и зимних шинах др марки. Могули я расчитывать на какие-то выплаты, хотя бы за штампованные диски и резину. Заранее спасибо!!!!
Людмила, после кражи Вы купили, скорее всего литые диски и зимнюю резину, и эти чеки передали в СК. Если это было так, то СК приципилась к этому и на основании этого отказала. Хотя отказ в полном возмещении совершенно неправомерен при условиях: Факт кражи колес подтверждается доками из ОВД? И кража колес признается СК страховым случаем? Если да (бывает и наоборот)- то берите у ОД справку о стоимости дисков и резины в стандартной комплектации и смело в СК вместе с досудебной претензией (в произвольной форме), желательно уже иметь жалобу в ФССН, т.к. СК имело право отказать Вам по литым дискам и зимней резине, но предложить выплатить компенсацию по стандартной комплектации.
Будут вопросы: vpdmitriev@gmail.com
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России