Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
не выплачивают страховку
Компания ЗАО СК"Мегарусс-Д"не выплачивает страховку Каско по породажи авто которая была в залоге банка, на момент продажи был заключен договор Купли продажи в самом банке я не предоставил страховой компании копию паспорт технического средства в писанного нового владельца т.к незнаю где он находиться т.е владелец, Является ли договор Купли Продажи: сменой собственника,Спасибо!!!!!!
Очень неопределённо как-то,без запятых, ничего не поняла.Могу только пояснить,почему не оформленный нотариально договор не считается договором о продаже.Я просто сталкивалась с таким.Это не купля-продажа,а скорее договор о предполагаемой сделке.В нём не сказано,что продажа состоялась.В нём сказано,что двое договорились,что не позднее такого-то числа один другому собирается продать такую-то машину.Согласитесь,не ясно,произошла продажа авто или нет.Может товарищи передумали и больше не встречались.А вот теперь главное,в ПТС новый владелец не вписан?Что прикажете думать?В нашей ситуации новому владельцу пришлось почтой связываться с продавцом,чтобы тот прислал ему подтверждение продажи,соответственно с копией своего паспорта,чтобы сверить все данные и подписи в том числе.
Если правила страхования предусматривают возврат оплаченной Вами премии по факту продажи ТС, то можете посетить ГИБДД и взять копию договора с актом приема- передачи ТС.
Если в правилах нет обязанности СК вернуть премию при расторжении по инициативе страхователя, то они правы, и ничего не должны Вам
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России