Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ремонт ДО или ПОСЛЕ получения страховой компенсации
Добрый день! Неделю назад я попала в ДТП. Виновным признан второй водитель. И у него и у меня только ОСАГО.
Отнесла документы в страховую виновника.
У моей машины сильно повреждены дверь, крыло и бампер. Ремонт в сервисе оценили в 40-50 тысяч. Предполагаю, что СК такую сумму "по-хорошему" не заплатит, поэтому готовлюсь к походу в суд.
В связи с этим вопрос: могу ли я отремонтировать машину ДО того, как получу заключение страховой компании, а в суд предоставить чеки из сервиса? Спешу с ремонтом, т.к. очень надо ездить и, к тому же, подозреваю, что есть скрытые повреждения - хочу их тоже зафиксировать.
Надо ли перед ремонтом делать независимую экспертизу и могу ли я ее сделать не имея результатов экспертизы СК?
Если СК осмотр и свою экспертизу проводила, то Вы в праве провести свою независимую экспертизу с выявлением скрытых дефектов с уведомлением СК по телеграмме. А там чините, в суд предъявите чеки по фактическим затратам на ремонт.
Суд не взыщет с виновника фактическую стоимость ремонта, только указанную в заключении экспертизы. В фактическом ремонте не учитывается степень износа, а ставить Вы будете новые детали.
По всем вопросам обращайтесь по телефону: 227-21-88. Михаил. Адвокатская контора "Приоритет" Московской Городской Коллегии Адвокатов.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России