Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Потерпевшая сторона просят возмещении ущерба.Что делать?
Здравствуйте!В августе 2009г.мой муж попал в ДТП по свой вине. В результате стоимость ущерба составило 170 тыс.Но при это он был застрахован не только в ОСАГО, но и КАСКО. По КАСКО выплатили ущерб ему, а по ОСАГО причиненному вред автомобилю. Но вот 25 ноября 2010г.от потерпевшей СК приходит требование, об возмещение ущерба. Они пишут, что мы должны вернуть 50тыс. Но уже прошло больше года, как проверить, что они выплатили потерпевшему именно эту сумму? и почему они сразу не сказали или не написали об этом? И можно ли что то сделать?
Напишите им письмо, с просьбой прислать копии документов, обосновывающих размер и факт выплаты.
Или ничего не делайте, в суде (если они обратятся) можно будет изучить их документы, и снизить сумму требований.
Вам необходимо установить откуда взялась сумма в 50 000 рублей.
Как правило, страховые выплатившие ущерб своему клиенту без учета износа выставляют
такие же требования причинителям вреда, что не соответствует закону.
Лучше изучить документы до суда, чтобы не оплачивать судебные издержки.
Здравствуйте! Юристы,помогите пожалуйста советом. Суть дела. Мой тесть работая водителем ,и управляя автомобилем,принадлежащим юридическому лицу,стал виновником ДТП. Ответственность застрахована организацией - владельцем транспортного средства по полису ОСАГО с открытым списком допущенных к управлению а/м (неограниченное количество водителей). Потерпевший автовладелец застрахован по КАСКО. Сумма ущерба- более 180 тыс.руб.. Страховое возмещение по ОСАГО 120 тыс.. Страховая компания потерпевшего (СК "Оранта") требует от моего тестя возмещение разницы в 60 тыс.. Повторю,тесть управлял автомобилем являясь наемным работником,по путевому листу.. Вопрос. Правомерно ли требование страховой компании,и что делать?! Заранее спасибо.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Юристы,помогите пожалуйста советом. Суть дела. Мой тесть работая водителем ,и управляя автомобилем,принадлежащим юридическому лицу,стал виновником ДТП. Ответственность застрахована организацией - владельцем транспортного средства по полису ОСАГО с открытым списком допущенных к управлению а/м (неограниченное количество водителей). Потерпевший автовладелец застрахован по КАСКО. Сумма ущерба- более 180 тыс.руб.. Страховое возмещение по ОСАГО 120 тыс.. Страховая компания потерпевшего (СК "Оранта") требует от моего тестя возмещение разницы в 60 тыс.. Повторю,тесть управлял автомобилем являясь наемным работником,по путевому листу.. Вопрос. Правомерно ли требование страховой компании,и что делать?! Заранее спасибо.


СК Оранта может взыскать с работодателя Вашего тестя, а работодатель впоследствии и с тестя. А вообще разбираться нужно путем изучения документов. Если нужна помощь звоните 22-78-36.
В январе этого года я попала в ДТП! Мной был поврежден забор! Виновница я! моя страховая компания -банкрот. Может ли пострадавший подать на меня в суд???
Даже, если пострадавший подаст на Вас в суд, то суд не удовлетворит его требования абсолютно точно. В такой ситуации пострадавший должен писать заявление в РСА и получать возмещение ущерба непосредственно, через них. Если появятся дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием Вам отвечу на все Ваши вопросы. Я юрист с хорошим опытом работы, мои контакты на моём личном сайте www.agentcaa.ru
Пришло в этом мае письмо из СК Альянс. Претензия на деньги ко мне.
Суть дела....

В начале апреля 2012 я во дворах Кожухово парковался, разворачиваясь на Т-образном перекрёстке (дворовые проезды, заставленные машинами).
Какой-то придурок на Кадиллаке подъехал к этому месту и стал ждать с поворотником "в мою сторону", что я сдам назад и остановлюсь.
Я перевёл внимание на другую сторону, где была машина на парковке, вдруг - чую касание бамперов.
Встал.
Левый задний угол моего бампера прижат к переднему бамперу Кадиллака.
Я не смотрел в его сторону уже - видать он сполз ко мне из-за разговора по ТФ.
Т.е. он прижался передом к моему "боку".

У меня и у него малозаметные потёртости на бамперах.
Мне вообще было "наплевать" - бампергад-молдинг только потёрся.
У него на бампере и внизу решётки радиатора - следы краски от молдинга (серебрянка) и царапина 10см от пластикового угла этого молдинга.
И всё...

05.04.2012 - жуткий снегопад ударил по Москве.
Я СРАЗУ отснял аварию - положение машин и повреждения.
Зарисовал схему, расписался, отдал её водителю Кадиллака и отогнал машину на 5м - дать проезд людям во дворах.

[url=http://content.foto.mail.ru/list/zharow/2234/s-2761.jpg]"Повреждения" Кадиллака....[/url]
[url=http://content.foto.mail.ru/list/zharow/2234/s-2764.jpg]"Повреждения" моей ласточки...[/url]
[url=http://content.foto.mail.ru/list/zharow/2234/i-2762.jpg]Аналогичный Кадиллак без повреждений...[/url]

Менты приехали - всё завалено снегом. Следов машин не осталось на снегу, что были сразу - кто и как ехал.
Мои фото на экранчике фотоаппарата мелкие - не разглядишь толком.

Написали, что я "ехал назад и не убедился..."
Да и бог с ним - повреждения на Кадиллаке = стереть мою краску растворителем, да подкрасить чуть кисточкой.
МАКСИМУМ = покраска бампера и решётки радиатора = 10.000 руб.
(Кадиллак этот недорогой, я смотрел цены.)

ОКАЗАЛОСЬ.....
Что в АВГУСТЕ был произведён ремонт Кадиллака на 200.000 рублей.
Я получил потом Заказ-Наряд в "своей" страховой, что заплатила за меня 120.000 по ОСАГО.
"С меня ещё просят денег"....!
В Заказ-Наряде написано: фара основная, фара противотуманная, усилитель и абсорбер бампера, сам бампер-накладка - замена, решётка радиатора - замена;
даже защита картера двигателя - замена... Ещё куча всего!!!
Ну явная махинация какая-то.

Слава богу, у меня сохранились фото высокого разрешения.
Послал сразу письма и в свою страховую, и в страховую, что мне Претензию выставила...
(Мои прислали мне Заказ-Наряд.)
Ещё - вчера - послал заказным Заявление в УВД местный тоже с фото и копиями документов.

Это я описал СОБЫТИЕ.

Там на фото видно - даже снег "не дёрнулся" на морде Кадиллака.
Видны следы моей краски и царапинка над номером.
И всё...
У Санта-Фе сбоку-снизу сзади очень мягкий бампер, нет усилителей.

Мой вопрос. (Извините за многословие.....)

Может ли страховая компания, что выставляет мне Претензию решить вопрос в суде без моего присутствия?
Т.е. по-тихому, не упоминая моих возражений и письма с фотографиями аварии и повреждений,
обратиться в суд, решить его в свою пользу и передать материалы приставам?
Меня обязаны оповещать? Или нет?
Мне то ясно, что была махинация - мне наплевать кто её сделал.
Но как мне подстраховаться, чтобы не провернули суд без моего ведома....?

У меня на руках - мои фотографии с места ДТП, уведомления, что послал письма в СК Альянс и Техцентр, что ремонтировал Кадиллак,
так же - будет уведомление о Заявлении в УВД....


Это - "повреждения" Кадиллака.



Это - сравнение с неповреждённым Кадиллаком.



Это - "повреждения" моей Санта-Фе.


Сравнение с неповреждённым Кадиллаком.
Извините, что не представился по МНОГОСЛОВНЫМ вопросам по "разбитому Кадиллаку".
С уваж., Виталий.
Цитата
Гость пишет:
Мой вопрос. (Извините за многословие.....)

Может ли страховая компания, что выставляет мне Претензию решить вопрос в суде без моего присутствия?
Т.е. по-тихому, не упоминая моих возражений и письма с фотографиями аварии и повреждений,
обратиться в суд, решить его в свою пользу и передать материалы приставам?
Меня обязаны оповещать? Или нет?
Мне то ясно, что была махинация - мне наплевать кто её сделал.
Но как мне подстраховаться, чтобы не провернули суд без моего ведома....?


Здравствуйте!
Вопрос в суде без вас решить могут, но только в том случае, если есть данные о вашем надлежащем извещении и вы не явились второй раз подряд в судебное заседание (но с согласия истца).
Да, вас должны уведомить о то, где когда и во сколько будет суд. Более того, до суда вам должны направить копии всех материалов дела, абсолютно аналогичных тем, что направлены в суд.
Чтобы суд без вашего ведома не провернули никак не подстраховаться. Ждите повесток, если будут являйтесь или звоните и просите отложить, если не можете.

_____________________
ДТП ПОМОЩЬ
Автоюристы и эксперты без предоплат
http://dtp-help.ru
8 (495) 792-10-65
Спасибо.
<a href=http://1iris.ru>натяжные потолки в спб</a>
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России