Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Отказ от годных остатков
Страховая компания виновника ДТП произвела мне страховую выплату, за исключением стоимости годных остатков транспортного средства. Акт о страховом случае и рассчет страховой выплаты мной ещё не получен. Хочу отказаться от прав на годные остатки, так как считаю, что страховая завысила их стоимость. В праве ли страховая компания не принять мой отказ.
Есть разъяснение верховного суда о том, что отказ от годныъ омтатков является односторонним актом, не требующим акцепта. Машина при этом снимается с учета по утилизации без ее предъявления в ГАИ.
То есть, для отказа от годных остатков я должен направить в страховую компанию заявление об отказе от годных остатков?
Влияет ли на решение вопроса то, что я обратился для получения страховой выплаты не в своей страховой компании, а от страховой компании, в которой застрахована ответственность виновника ДТП по полису ОСАГО и ДОСАГО? И какой срок получения выплаты по годным остаткам?
В ОСАГО нет годных остатков. Что какается ДСАГО - тут все сроки регламентируются правилами
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России