Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Затягивают оплату ремонта, как быть?!
Здравствуйте. Помогите советом. Страховая ренесанс. 13 февраля было ДТП мелкое, поврежден бампер. У меня каско. По гололеду зацепили бампером сугроб. вызвали гибдд. все оформили. в понедельник был уже в страховой, написали заявление, отправили на экспертизу, прошел в тот же день, на следующий день приехал за направлением на ремонт, компания не сотрудничает ни с одним стоа Mitsubishi, было предложение искать самому, я выбрал Официального дилера в своем городе. 17 февраля выписали направление на ремонт у дилера. До сих пор оплату не произвели, сначала ссылались на технические причины,потом выставленный счет страховой от дилера не корректен, а теперь ссылаются на то что дилер тянет время. Был также в ремонте, объяснили,что страховая сама затягивает время (заняты, не дозвонится.) Писал в отдел качества, ответа нет, звонил и в мск и в свой город, ответы разные, все сделаем, подождите и т.п и т.д. Написал до судебную претензию, послал ее в ренессанс в Российский Союз Авто страховщиков и в Федеральная служба страхового надзора Российской Федерации. От страховой ответа не последовало. Я так понимаю остается только суд?! Нужно нанимать адвоката или реально самому составить исковое заявление?! Возможно ли получить компенсацию за просрочку? Спасибо!
В такой ситуации помогает суд. Можно написать жалобу в ФССН
Уже написал. Мне ответили, что моя заявка принята и дело находится в работе.
Как правило в правилах ответственность за нарушение сроков ремонта не предусмотрена, поэтому недобросовестные страховщики этим пользуются для затягивания расплаты. Единственное, что может помочь, это выяснение репутации СК в конкретном сервисе до заключения договора
К сожалению, все не предусмотрели. На этой недели собираюсь подать иск в Мировой суд. Посмотрим, что выйдет.
Выйдет просто - месяцев 8 будете судиться, затем оплатят
Подскажите, влияет ли на что-то что если полис каско заканчивается?!
Могут ли отказать в выплате в связи с этим.
Могут все, что угодно. Только это неправомерно
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России