Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
куда лучше устроиться, в СК или к брокеру?
Здравствуйте!
В связи с накрытием (медным тазом) фирмы где я работал, стала интересна тема о страховании (в принципе я ею давно интересовался). Честно сказать, из всего что было прочитано мною в интернете, можно сделать вывод-"Меньше думай, иди устраивайся, все само придет" Я всего лишь прошу помощи в одном вопросе-куда лучше устроиться, в СК или к брокеру?
Господа и дамы знатоки и просто бывалые, буду Вам очень признателен за ответ! Заранее благодарю Вас!
Добрый день! Если Вы нацелены на достойный заработок, то лучше идти в брокер, т.к. в рамках одной СК много не заработаешь. Отличие брокера в том, что Вы сможете предоставить страхователю различные варианты исходя из его же пожеланий сразу по нескольким СК. К тому же, комиссионное вознаграждение, получаемое в брокере, зачастую превышает вознаграждение, получаемое агентом в самой компании, за счет объемов. Немаловажным фактором является и то, что комиссию можно получить сразу же после заключения договора страхования, а не как в некоторых СК - месяц работаешь, а в конце месяца комиссию переводят на карточку за вычетом налогов =( Если интересно продолжить обсуждение этой темы - пишите!!!
Соглашусь с nbogdanov. Брокеры – это дело. Работаешь сразу с несколькими компаниями, ориентируешь разных клиентов на разные СК, и если в теме, получаешь дополнительный профит Но для этого надо в рынке ой как хорошо разбираться. Недавно Уралсиб начал агентов консультировать. Весьма интересный сервис, есть что почерпнуть. Радует, что самой можно задавать вопросы.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России