Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
могу ли я рассчитывать на выплату и со своей страховой компании по полису КАСКО?
1. Подскажите пожалуйста - мой автомобиль застрахован и по КАСКО и по ОСАГО. Произошло ДТП в котором виноват другой его участник - не я. Страховая компания виновника выплачивает мне причиненный вред. Вопрос - могу ли я рассчитывать на выплату и со своей страховой компании по полису КАСКО? Если нет, то почему?

2. Аналогичный вопрос. Моя квартира застрахована. Наступает страховой случай - меня "пролили" соседи сверху. Страховая компания выплачивает мне страховку. Могу ли я потребовать еще и с соседей возмущения мне причиненного вреда?
1. Нет не можете! По закону вы не можете получить выгоды от страхования при страховании имущества. Например, случилось ДТП, где виновником являетесь Вы и Ваша машина застрахована по КАСКО двух стаховых компаниях. Страховая компания, в который вы застрахованы по ОСАГО произведет выплату за нанесение ущерба третьим лицам, а вашу машину будут чинить две компании, в котых вы затрахованы по КАСКО, пополам.

2. По гражанскому кодексу в случае выплаты страховщиками страхового возмещения к ним переходит право регресного требования. Т.е. с ваших соседей бедет требовать компенсации страховая компания.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России