Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Хочу САМ страховать "от порчи"
Хочу САМ страховать "от порчи" спортивное оборудование и инвентарь ДРУГИХ. Но ни в одной страховой не нашёл подобной услуги. Как мне стать страховщиком в этой нише? С чего начать?
В каком смысле САМ? САМ принимаю страховые премии и САМ осуществляю страховые выплаты?
Для начала рекомендую Вам ознакомиться с Законом об организации страхового дела в РФ: там даны четкие требования к субъектам которым они должны соотвествовать, чтобы получить луцензию. Если коротко: нужны серьезные деньги, года полтора на орг мероприятия, нужно найти команду (методологи, актуарии, урегулировщики, андеррайтеры, продавцы, юристы и многие другие) - в общем процесс организации СК вопрос более чем серьезный Если есть деньги проще купить готовую СК - тем боле сейчас в кризис цены на компании умерились, но вот с "экзотическим видом страхования поломка спорт инвентаря" - большие сомнения что это страхуемые риски - износ как причина наступления события не покрывается страхованием т.к. риск должен обладать признаками не только вероятности, но и случайности, в общем расширяйте кругозор: для начала почитайте выше указанный ФЗ и гл 48 ГК РФ (с коментариями), а еще купите "букварь" по страхованию - а уж потом можно еще раз вернуться к экзотике и организации СК
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России