Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
страхование животных
Доброго времени суток!
Я ветеринарный врач, работаю в частной ветеринарной клинике.
В моей практике очень часто возникают моменты, когда владельцы животных не имеют достаточных средств для оплаты наших услуг. В результате мы теряем наших пациентов, а следовательно и деньги, либо из-за того что люди уходят в более дешевые клиники, либо избавляются от животных совсем.
Так вот возникла идея провести акцию, которая будет похожа на страховку и позволит помогать большему количеству животных.
Я знаю, что некоторые страховые компании проводят страхование животных, но в страховые случаи включается удар молнии, наводнение
и т.п. Я же планирую более широкий спектр страховых случаев.
Как это сделать?
Я интересовался в инете, нашел законы и нормативные акты, которые регламентируют оформление и работу страховой деятельности. Честно говоря, это большой геморрой. У меня и так куча бумажной волокиты.
Собственно я не планирую ведение страхования в полном смысле этого слова.
Моя идея заключается в следующем:
1. Владелец предоставляет животное, мы проводим диспансеризацию, устанавливаем, что животное клинически здорово. Если не здорово, то страхование не проводиться до выздоровления.
2. Владелец подписывает договор, вносит страховой взнос, получает соответствующий сертификат или полис.
3. Если в течение срока страхования с животным случается несчастье, то в нашей клинике будет проводиться лечение на ту сумму, которая будет пропорциональна первоначальному страховому взносу. Т.о. наличные деньги при страховом случае выплачиваться не будут.
Как воплотить это в жизнь, обязательно ли мне надо получать лицензию и регистрироваться как страховая компания? Или я просто могу включить это в спектр услуг клиники в рамках своей ООО?
помогите плз!!!!
Абрам Абрикосович, на мой взгляд Вам нужно рассмотреть два варианта:
1. узнать какие страховые этим занимаются и заключить с ними агентский договор, но это муторно..
2. мне кажется Вам проще придумать какие-либо программы, что-то вроде депозитных и т.д. В смысле если взвесить все риски и разработать например три программы, продавая карты (себестоимость пластиковой карты в среднем 10 рублей), в зависимости от состояния животного и просчитать на какую сумму в рамках каждой программы Вы можете оказывать эти услуги. Не забывайте, что карты скорее всего будут проданы, а животное может и не болеть...
Можно чуть чуть конкретнее какие еще могут быть программы? Если это в двух словах не реально объяснить, то скиньте, пожалуйста, ссылки на источники с такой инфой.
А если я разработаю ряд таких программ и оформлю карты, то надо ли мне будет их где то регистрировать, получать лицензию на такую деятельность и т.д?
И еще такой вопрос, как посчитать рентабельность сего мероприятия? Есть ли какие то специальные формулы или все базируется на теории вероятности?
За ранее благодарю, и прошу прошения за назойливость!
На сколько я знаю разрешения или лицензии для этого не надо, но это лучше с юристами.
Насчет формулы, то тут скорее всего не существует, просчитываете сами. Подобные программы многие запускают, правда в других сферах. Просто например стаффорд может подраться в 9 случаях из 10, а пудель возможно 1 из 10, или овчарка сидит себе и охраняет дом, а пикинес просто сидит, отсюда и риски у всех разные и так далее, обязательно ввести опросник, где живет и в каких условиях животное, наличие аллергических заболеваний и т.д.
А как на счет того чтобы заключить договор со СК, как бы стать агентом СК и у себя в клиники продавать эти полиса и получать % от СК и сильно вам не придется заморачиваться, очень поможете хозяевам и их питомцам (я уже давно хочу застраховать своего песика, пока не получается, а если б в клиники предложили обязательно бы купила) и дополнительный заработок для вас.
На словах всё здорово, только Вы забываете или не знаете о котировках постоянных, ведении всех отчетностей, и комиссии, которую Вы будете получать годами...
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России