Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
возможно получить обратно деньги за страховку, которая еще даже не начала действовать?
Подскажите пожалуйста! Дело в том, что я хочу вернуть свою страховку обратно страховой компании, т.к. она мне стала не нужна. покупал я страховку 5 апреля 2010, действовать она начинает с 1ого апреля 2010. Позвонил в компанию, мне говорят - назовите причину, я сказал, мол отказали в визе, и проблема с финансами, -говорят не является причинами к возврату.
Вопрос- могу ли я получить обратно деньги за страховку, которая еще даже не начала действовать, имеют ли право они спрашивать меня про причины, а потом говорить, что причины не подходят им!?
страна пребывания- шенген германия, страховая компания -первая страховая компания
Что то я запутался , вы сказали действует она с 1 апреля ,потом пишите , что она еще не начала действовать!
А вообще , они врядли вам скажут , что мол приезжайте и отдаим ваши денежки !
Надо приехать в офис и поругаться , если не отдадут , то прямой дорогой в Защиту прав потребителей!
Кефир, есть виды страхования, по которым при расторжении (отказе от) договоров страхования невозможно никакого возврата ни рублей, ни копеек, сколько бы Вы за них не боролись - законом не предусмотрено.
Святая борьба за кровные пять копеек красноречиво свидетельствует о той цене, в котроую индивидуум оценивает свое время, да и себя самого.
И если Вы не знали, отношения по договорам имущественного страхования не регулируются нормами о защите прав потребителей, поэтому попробуйте воздерживаться от пропаганды страхового невежества.
А вы страховали риск "невыезда"
Такой вот пункт есть в страховке ВЗР

Если нет, можете целый год бодаться со СК. Тем более 1СК
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России