Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
будет ли потом страховая компания требовать возмещения расходов/убытков с меня как с виновника?
Ситуация следующая:
Я затопил соседей, у которых квартира застрахована. Я сам не застрахован.
В случае, если они получают возмещение от страховой компании, будет ли потом страховая компания требовать возмещения расходов/убытков с меня как с виновника?
Если да, то в каком размере? В размере причиненного ущерба или больше? Или же СК выплачивает пострадавшему возмещение и дальнейших требований к виновнику не предъявляет?
Заранее спасибо.
Конечно же страховая будет требовать с Вас возмещения ущерба. Причем в данной ситуации ваши соседи постараются раскрутить страховую по полной. Возмещение ущерба может быть по разному считаться. Совет - попробуйте сами договориться с соседями и сделать ремонт за свой счет. Тогда удастся сэкономить.
На этот случай очень понадобилась бы страховка вашей ответственности за причиненный вред третьим лицам. Этот вид страхования еще не приобрел большой гласности, но в таких ситуациях необходим, учтите это на будущее. По поводу этого случая: страховая будет выплачивать согласно акту составленому представителями(ТСЖ.домоуправления), вы имеете право ознакомится с ним или даже присутствовать и проконтролировать не завышена ли смета( может написали и то, что не пострадало) и договоритсяовыплатах в досудебном порядке.
Андрей, не пугайте товарища. Считать будут по определённым правилам, по которым сделана страховка, в соответствии с таблицами, учитывая дату ремонта, износ. Всё это указывается в момент страхования. Менять ради кого-то не будут. Ради пострадавшей клиентки? Бросьте, не идеализируйте. К тому же компании всегда учитывают, что каждый вправе обратиться в суд, мало ли..а значит всё будет проверяться. А заниматься в открытую мошенничеством за ради той же клиентки не будут. Что она им, мать родная? Регресс предьявят, если в Акте жилищной компании прямо будет указано, что имеется ваша вина.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России